Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков: всем бывшим участникам СВО нужно найти место в мирной повестке

Белгородская область / / 03.03.2025 12:57

Губернатор раскритиковал информацию о трудоустройстве бойцов, которую предоставил Минэконом.

По его мнению, данные, которые привёл министр экономического развития Белгородской области Максим Гусев отличаются от реального положения дел в 10 раз.

«Данные неполные. Цифра вернувшихся превышает тысячу человек. Понятно, что работа только выстраивается, но перед нами стоит задача, чтобы ни один участник, который вернулся из зоны боевых действий не остался без внимания. Мы должны найти ему место в мирной повестке», – рассказал губернатор.

По данным министра, в перечне нуждающихся в трудоустройстве 79 демобилизованных (41 из них имеют или оформляют инвалидность) и четыре жены участников боевых действий.

Согласно навыкам и образованию их распределили по сферам деятельности: 12 отнесли к промышленности, восемь – к сельскому хозяйству, по одному – к транспортной отрасли и сфере охраны окружающей среды, 54 – к соцзащите. 

Особое внимание – бойцам с ОВЗ. Глава региона подчеркнул, что на предприятиях предусмотрены специальные квоты, позволяющие обеспечить работой военнослужащих, получивших серьёзные ранения.

«Пониманием, что люди прошли тяжёлое испытание и помощь в адаптации крайне важна. Предстоит большая работа и мы её только начинаем», – отметил Вячеслав Гладков.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Март 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31