Белгородская команда школьников завоевала золото в финале олимпиады «Олимпийская команда»

Белгородская область / Алина Середа / 26.09.2024 10:14

Всероссийский этап проходил в Артеке. За победу боролись 58 команд. Наш регион представили ученики средней школы № 50 Белгорода.

696 участников на протяжении 21 дня соперничали в десяти спортивных и двух видах конкурсной программы: в лёгкой атлетике, городошном спорте, баскетболе, регби, спортивном ориентировании, туризме, футболе, самбо, компьютерном спорте, шахматах, брейн-ринге и в спортивных батлах.

Подготовил спортсменов Ярослав Зобов.

Ранее Белгородские спортсменки стали победителями Всероссийского турнира школьной футбольной лиги «Кожаный мяч». Также спортсмены нашего региона выиграли 11 медалей чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.