Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
obloshka obstrely
Фото: Мир Белогорья

Под обстрел попали 10 муниципалитетов Белгородской области

Белгородская область / Екатерина Божко / 28.03.2024 15:02

Информация о нанесённых ВСУ ударах по нашему региону за прошедшие сутки от Вячеслава Гладкова. 

Белгород. В административное здание врезался БПЛА противника. В результате взрыва пострадали 2 человека. В здании выбиты окна на 3 и 4 этажах, посечён фасад, повреждён один автомобиль. После вечерней воздушной атаки со стороны ВСУ пострадавших нет. Различные повреждения выявлены в 188 квартирах 34 МКД, одном доме, 12 социально значимых объектах, одном нежилом помещении, паркинге, на 7 хозсубъектах и в офисном помещении. Также повреждено 65 автомобилей.

Белгородский район. В результате воздушной атаки со стороны ВСУ пострадавших нет. Разрушения выявлены в посёлке Разумное: повреждён дом, одна надворная постройка и 4 автомобиля. В Никольском сельском поселении пострадали 2 дома и 6 автомобилей, в Дубовском сельском поселении – 32 дома, 5 многоквартирных домов, 5 надворных построек, один социальный объект, здание ТЦ и 17 автомобилей, в Тавровском сельском поселении – 28 домов, одна надворная постройка и 14 автомобилей. По селу Журавлёвка выпущено 4 артиллерийских и 4 танковых снаряда, также село подверглось атаке ВСУ с помощью 2 дронов-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. Над сёлами Отрадное, Репное и Новая Деревня системой ПВО сбито 3 БПЛА самолётного типа. Обошлось без последствий на земле. В селе Никольское противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал. Повреждён один автомобиль.

Борисовский район. На окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено одно взрывное устройство. Пострадавших и разрушений нет.

Волоконовский район. Рядом с селом Староивановка в поле обнаружены и уничтожены на месте саперами обломки БПЛА. Обошлось без последствий.

Грайворонский округ. Продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В городе Грайворон различные разрушения выявлены в 7 домах, одной квартире в МКД, 4 хозпостройках и гараже. В селе Глотово пострадали 2 дома и один автомобиль, в селе Новостроевка-Первая повреждена линия электропередачи.

Корочанский район. Рядом с селом Мелихово в поле обнаружены и уничтожены на месте взрывотехниками взрывоопасные предметы. Обошлось без последствий. Сегодня военнослужащие Минобороны РФ и бойцы территориальной самообороны обследуют прилегающие территории с целью обнаружения потенциально взрывоопасных предметов.

Красногвардейский район. В селе Ливневка взрывной волной от работы ВС РФ выбиты 2 окна в социальном объекте и 31 окно в промышленном предприятии. Пострадавших нет.

Краснояружский район. По окраине села Староселье выпущено 3 миномётных снаряда, также противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал, разрушений нет.

Ровеньской район. На окраине села Клименково обнаружен взрывоопасный предмет. Пострадавших и разрушений нет. Оперативными службами готовятся мероприятия по его уничтожению.

Шебекинский округ. В посёлке Поляна Масловопристанского поселения с БПЛА сброшено 2 взрывных устройства, также противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших нет. Повреждены промышленное оборудование и кровля здания сельскохозяйственного предприятия. Село Середа подверглось атаке ВСУ с помощью 3 дронов-камикадзе, село Муром – с 2. Также в Муроме с БПЛА сброшено 3 взрывных устройства. В данных населённых пунктах пострадавших и разрушений нет. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на территории округа никто не пострадал, повреждён один автомобиль в посёлке Маслова Пристань.

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31