Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Сергей Галанин
Фото: Мир Белогорья

Лидеры групп «СерьГа» и «Хозяин ключа» выступили перед военнослужащими в одном из белгородских госпиталей

Белгородская область / Наталья Войтенко / 17.03.2023 19:50

Под аккомпанемент гитары Сергей Галанин и Игорь Еремеев исполнили свои хиты, а также любимые всеми композиции других авторов.

На одном из этажей госпиталя развернули импровизированную сцену. Вместо зрительного зала – небольшая столовая. Здесь заняли места те, кто ещё вчера рисковал своей жизнью на передовой. Рядом с бойцами – медики, которые сейчас помогают им встать на ноги. Для тех, кого объединили эти стены, лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин исполнил свою премьерную песню. Музыкант представил не только свои композиции, но и пел по заявкам зрителей.

Приезд артистов – возможность отвлечься от мыслей о боевых буднях. Песня всегда сопровождала воинов, помогала преодолевать трудности фронтовой жизни, поднимала боевой дух. Знаменитые фронтовые композиции о вечном сегодня вновь помогают бойцам понять – за спиной надежный тыл.

Вместе с Сергеем Галаниным с концертами по военным госпиталям страны колесит и его коллега – Игорь Еремеев, основатель и лидер группы «Хозяин ключа». Говорит, самая большая награда за выступление, это чтобы все ребята вернулись домой. А ускорить процесс выздоровления поможет настоящий шоколад и детские письма, которые привезли вместе с концертом.

Игорь Еремеев впервые выступил перед бойцами в Волгограде. Музыкант делится, когда началась спецоперация сам хотел пойти на фронт добровольцем.

«Но мне сказали: «Слушай, вот у тебя за спиной твоё оружие, ты хорошо им владеешь. Вот и воюй им. Песни нужны, отогревать сердца нужно». И на самом деле, когда я выступал уже перед бойцами, я понимал, когда в момент исполнения какой-то песни, он сейчас где-то там, где мама рядом, где он босиком по траве, где мир и счастье. У него руки нет, а он вот счастливый», – сказал Игорь Еремеев.

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31