Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
волонтёры
Фото: Мир Белогорья

Как отметили 23 февраля в волонтёрском пункте «Ресторанчик для наших»

Белгородская область / Анна Свидовская / 23.02.2023 23:07

В волонтёрском пункте трудятся неравнодушные белгородцы, жители Краснодара, Калуги, Москвы и других регионов. Здесь собирают гуманитарную помощь и готовят вкусные домашние обеды для военных. Рассказываем, что мотивирует добровольцев и чем они порадовали наших военнослужащих в День защитника Отечества. 

Радостные улыбки и, конечно, тёплые объятия – так встречают военных в «Ресторанчике для наших». Здесь бойцов вкусно накормят, помогут вещами первой необходимости, окружат заботой. Эта площадка объединила не только всю Россию – неравнодушные присоединяются даже из других стран.

За работу принимаются ни свет ни заря, ведь ежедневно сюда приезжают до полутора тысяч наших солдат. К примеру, с самого утра волонтёры начинают готовить шашлык – 200 килограммов! Рядом тушатся два огромных котла картошки с курицей.

Неподалеку от кухни – вещевой склад. Помощь принимают отовсюду, постоянно. Только из Кургана недавно получили 230 посылок. Сейчас в приоритете берцы, флисовые костюмы, постельное белье, предметы личной гигиены. К празднику активно присылали и сладости.

Олеся помогает в «Ресторанчике» с осени. Муж – офицер, поэтому она прекрасно понимает, насколько даже самые сильные и выносливые солдаты нуждаются в поддержке.

«Носочки сейчас коробками отдаём ребятам. Бабулечки навязали, молодцы. Бывает шоколадку, конфетку какую-то в них вложат или записку, открытку. Иногда военным конфетку хочется, а тут раз и в носочке нашёл», – делится Олеся.

Практически в каждую посылку кладут детские рисунки и письма. Ими же украшают стены вагончиков, где наши парни могут спокойно отдохнуть и перекусить.

В числе добровольцев и Анастасия. Каждые выходные она приезжает из Подмосковья. Говорит, что затраты на дорогу – не проблема, ведь главное – вклад в общее дело.

Супы, пирожки, мясо, три вида салатов – на кухне кипит работа. 23 февраля стараются по-особому, ведь, как ни крути, у защитников праздник. В импровизированном зале ждут главных гостей, а для тех, кто не смог приехать, еду укладывают в контейнеры. Сослуживцы отвезут всё на передовую.

Активисты признаются: провожать воинов обратно на позиции всегда тревожно. Ведь каждая такая встреча может стать последней. Для волонтёров практически все бойцы уже стали добрыми друзьями. И когда спустя неделю или месяц знакомые лица снова появляются за столом «Ресторанчика», сердца этих неравнодушных людей наполняются искренней радостью. А наши защитники в очередной раз понимают, пожалуй, самое главное: за их спиной надёжный тыл.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28