Белгородские футболисты стали победителями турнира, прошедшего в Мурманской области

Белгородская область / Елена Зачепа / 28.02.2013 11:37

Белгородцы заняли первое место в футбольном турнире, который состоялся в Мончегорске Мурманской области в рамках малой полярной олимпиады. Спортсмены из Белгородской области в возрастной категории 15–16 лет смогли на заснеженном поле стадиона обыграть команду из Североморска, сообщила газета «Мурманский вестник»

За звание лучшей футбольной команды на Празднике Севера боролись восемь команд. Причем призеры предыдущих соревнований – юноши из Мурманска – на этот раз не смогли подняться только на третье место. Белгородцы же, потерпевшие  фиаско в стартовом матче от сверстников из Александровска (1:2), после этого не проиграли ни одной встречи и стали обладателями медалей высшей пробы. Матч с ребята из Североморска закончился со счетом 3:1, соперникам достались серебряные награды. Лучшим игроком турнира признан вратарь белгородцев Андрей Чальцов.

По словам наставника белгородских футболистов Сергея Корсакова, первое место ребятам досталось нелегко, особенно после поражения в стартовой встрече от александровцев. "Надо отдать должное моим подопечным, они собрались с силами и, проявив характер, во всех следующих поединках выложились по максимуму. Теперь можем с гордостью сказать, что Заполярье нам покорилось", – сказал он.

Футбольный турнир на заснеженном поле входит в список соревнований Праздника Севера с 2007 года. В этом году белгородцы приняли участие в этих состязаниях уже в третий раз.