Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: Мир Белогорья

Правительство Белгородской области обсудило оперативную обстановку на еженедельном совещании

Белгородская область / Дарина Скарлатова / 20.02.2023 21:42

Основные темы встречи: восстановление домов, пострадавших от обстрелов, строительство приюта для собак в Шебекино и будущее открытие детского лагеря «Бригантина Белогорья». 

О восстановлении домов, пострадавших при обстрелах ВСУ, доложили главы муниципалитетов. В Шебекинском округе только на прошлой неделе завершили работы на 23 объектах, но повреждения получили еще 16. Вячеслав Гладков дал поручение своему заместителю Константину Полежаеву оказать помощь для более оперативного решения вопросов на территории.

В Шебекинском округе в местах, которые обстреливают регулярно, усилят защиту периметра коммерческой и частной недвижимости. Для этого используют, к примеру, мешки с песком. Все работы должны провести оперативно – в течение дня.

Ещё один вопрос по Шебекино – строительство приюта для бездомных животных. Если позволит оперативная обстановка, работы возобновят в апреле. Для приграничного муниципалитета тема особенно актуальная, наплыв животных фиксируется в том числе со стороны Украины. Планируется, что такие же объекты появятся в Губкине и Валуйках, что полностью закроет потребность региона в местах временного содержания животных.

На оперативном совещании обсудили и социальное строительство. Новая больница скорой медицинской помощи появится в Белгороде, проект поддержали на федеральном уровне – Правительство России и лично Президент. На площадке уже начали подготовительные работы.

Говорили и о кадровом вопросе. Одно из предложений – рассмотреть возможность открытия с 1 сентября учебной кафедры на базе окружной больницы святителя Луки Крымского в Старом Осколе.

Помочь формированию кадрового резерва готовы и студотряды. На днях Вячеслав Гладков встречался с активом. Ребята предлагают создать свои медицинские «команды». Хотят познакомить с работой белгородского здравоохранения будущих медиков из других регионов, чтобы в перспективе они остались в наших районных больницах.

Обсудили вместе с главой региона и летнее трудоустройство в лагере «Бригантина». Сегодня уже поступает большое количество резюме от специалистов разных сфер. Будет конкурс, лучшие пройдут аттестацию на получение должности. На студенческое сообщество тоже рассчитывают.

«33 вожатых, 12 работников сервиса, пять матросов-спасателей. Мы такую работу ведём с 2015 года, то есть на протяжении восьми лет, – обеспечиваем разные детские санатории Краснодара и Крыма работниками такого типа», – рассказал руководитель Белгородского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Андрей Ватулин.

Сейчас разрабатывают брендбук санатория. Один из проектов представили на оперативном совещании. Также показали возможный вариант узнаваемой формы.

Каждая смена в «Бригантине» будет тематической. Составить программы для воспитателей и вожатых санатория помогут представители сферы образования. Уже начался соответствующий конкурс, с подробностями которого можно ознакомиться на странице регионального министерства образования в социальных сетях. Лучше идеи реализуют уже этим летом, а авторов наградят призами.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28