Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Блюдо
Фото: Мир Белогорья

«НеВареники»: Рецепт праздничного десерта от студентов из Индии

Белгородская область / Анастасия Макарова / 15.02.2023 16:00

Рашика Амбати, Мегхана Арикатхота и Мускан Шаик приехали из Индии в Россию, чтобы получить медицинское образование. Сейчас три девушки учатся на втором курсе «Лечебного дела» в БелГУ.

Студентки поделились рецептом своего традиционного десерта, который готовят на главные ежегодные праздники, такие как Дивали фестиваль огней, символизирующий победу добра над злом.

По словам девушек, русская кухня кажется им слишком сладкой, потому что в Индии всё едят с большим количеством специй и перца. Несмотря на это, на праздниках индусы устраивают себе по-настоящему сладкий пир. Так, в свой десерт девушки положили семь ложек сахара, но отмечают, что в Индии их кладут ещё больше.

Кроме того, для напитка к сладкому они выбрали настоящий индийский чай, который следует растворять в кипятке с большим количеством молока и имбиря. Рашиха по секрету рассказала, что это очень полезное лекарство при болях в горле.

На помощь девушкам пришли ещё три молодых человека Хемантх Малапала, Критхик Сидда, Гокулакканнан Парасураман. Они с удовольствием отведали домашнее блюдо и поделились историями из своей жизни в Индии.

Студенты

Для приготовления «Дабл Камито» нам нужно:

1. Пачка тостового хлеба
2. Сливочное масло  200 г (из них 60 г в молоко)
3. Подсолнечное масло
4. Молоко  400 мл
5. Сахар  10 столовых ложек
6. Кардамон по вкусу
7. Порошок ванильного заварного крема  15 г
8. Кова  80 г.

Справка «Мира Белогорья»

Кова  это уваренное по-индийски молоко, на вкус похожее на русский творог. Для его приготовления используется обычное молоко и пищевая сода.

Вареники

Пошаговый рецепт:

Тостовый хлеб нарезать на четыре части. На плите нагреть сковороду и влить туда подсолнечное масло. Туда же добавить сливочное масло и выложить хлеб. Жарить гренки до корочки.

В сотейник налить молоко и довести до кипения. Туда же добавить 60г сливочного масла. Когда молоко закипит, в него нужно высыпать сахар, добавить половину ванильного крема и кову. Необходимо подождать, пока пузырьки воздуха начнут собираться у стенок посуды, и выложить на сковороду гренки, вылить оставшуюся половину крема. Всё хорошо перемешать до состояния каши и добавить кардамон. Выложить десерт на тарелки, посыпать сверху орехами и сухофруктами.

Приятного аппетита!

Для приготовления чая нам понадобится:

1. 2 ложки индийского чая
2. 350 мл воды
3. 350 мл молока
4. 4 столовые ложки с горкой сахара
5. Кардамон

Пошаговый рецепт:

В кастрюлю налить воду и довести её до кипения. Туда же высыпать индийский растворимый чай и подождать, пока он не станет насыщенного коричневого цвета. Добавить молоко, сахар и имбирь. Чай довести до кипения и разлить по чашкам.

На вкус «Дабл Камито» напоминает русские гренки, которые вымочили в воде. При этом кова добавляет необычный молочный привкус. Десерт, сделанный индийскими девушками, показался даже нам непривычно сладким. Но блюдо было настолько вкусным, что вся наша небольшая компания справилась с ним очень быстро.

Блюдо

Интересный факт. В Индии принято не отказываться от еды и доедать всё до последней крошки, оставляя чистую тарелку. В противном случае индусы могут обидеться на вашу невоспитанность.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28