Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В областном студенческом чемпионате по баскетболу сильнейшими оказались команды БелГУ и БГТУ

Белгородская область / Елена Зачепа / 25.02.2013 10:46

В Белгороде завершился баскетбольный чемпионат ассоциации студенческого баскетбола. Определены лучшие мужская и женская команды, которые в апреле будут отстаивать честь региона на соревнованиях АСБ Центрального федерального округа.

В текущем сезоне в состав дивизиона «Белгородская область» вошли по шесть мужских и женских команд – представители ведущих вузов региона: Белгородского госуниверситета, технологического университета им. В. Г. Шухова, сельскохозяйственной академии, университета кооперации, экономики и права, – а также педагогического и медицинского колледжей областного центра. Чемпионат стартовал в конце октября. Команды провели по десять игр между собой.

У мужчин не оказалось равных команде БГТУ им. В. Г. Шухова, вторую ступень пьедестала почета заняли студенты НИУ БелГУ, а бронзовые награды выиграли баскетболисты БГСХА. Лучшим игроком чемпионата признан Алексей Евтухов.

Среди женских команд первое место завоевали студентки НИУ БелГУ, второе место досталось команде БГТУ, а бронзовые награды завоевали студентки Белгородского Педагогического Колледжа. Лучшим игроком чемпионата признана Евгения Попова (НИУ БелГУ).

Планируется, что создание отдельного дивизиона АСБ даст мощный толчок развитию студенческого баскетбола в регионе. По словам исполнительного директора Ассоциации студенческого баскетбола Сергея Крюкова, создание условий для регулярной соревновательной практики в большинстве учебных заведений приведет к росту числа студентов, которые будут заниматься баскетболом на постоянной основе. «Участие в турнире с четкой структурой – это лучшая мотивация для тренировок и повышения внимания руководства вузов к спортивной жизни своего университета», – считает он.

<< < Февраль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28