Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область полностью готова к предстоящей посевной

Белгородская область / Елена Зачепа / 06.02.2013 10:20

Регион полностью готов к предстоящему севу и обеспечен всеми необходимыми ресурсами, сообщил глава Белгородской области Евгений Савченко в ходе видеоконференции губернаторов с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Совещание было посвящено ситуации на рынке зерна и подготовке к весеннему севу, сообщает пресс-центр правительства области.

Структура посевных площадей Белгородской области меняется в пользу наиболее энергетически эффективных кормовых культур (кукурузы, сои). Затрагивая меры господдержки сельхозпроизводителей, глава региона предложил включить в субсидирование коротких кредитов на текущий год приобретение семян и минеральных удобрений.
 
В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев призвал губернаторов сельскохозяйственных областей внимательно следить за ситуацией на зерновом рынке. Он рассказал о ходе проведения товарных интервенций зерна в прошлом году и озвучил решение о реализации зерна интервенционного фонда в европейской части страны в текущем году. Касаясь темы баланса зерна и ценовой ситуации на рынке, председатель правительства Российской Федерации призвал всех губернаторов сельскохозяйственных регионов обеспечить мониторинг и прогнозирование спроса и предложения зерна на рынке. В случае необходимости нужно принимать соответствующие меры регулирования, предусмотренные для региональных властей, и информировать федеральный центр.
 
Премьер-министр Дмитрий Медведев особо подчеркнул необходимость повышения эффективности механизмов господдержки сельскохозяйственной отрасли в условиях вступления во Всемирную торговую организацию.
 
Подорожание зерна может привести к проблемам в свиноводстве. Напомним, что на долю региона 27 % товарной свинины в стране. По мнению губернатора Белгородской области, необходимы меры государственной поддержки отрасли свиноводства. Евгений Савченко предложил рассмотреть вопрос о проведении специального совещания, на котором регион представил бы разработанный комплекс мероприятий.
<< < Февраль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28