Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области стартовала Неделя безопасного Рунета

Белгородская область / Елена Зачепа / 01.02.2013 14:16

В государственной детской библиотеке А. А. Лиханова Белгорода в рамках Недели безопасного Рунета, которая в этом году проходит с 29 января по 5 февраля, проводятся мероприятия по формированию безопасной онлайн-среды.

В день презентации акции юные читатели государственной детской библиотеки А. Лиханова и детской библиотеки им. Н. Островского г. Минска (Беларусь) приняли участие в онлайн-диалоге "Позитивный контент", в котором обсудили вопросы безопасного использования сети Интернет и наметили пути дальнейшего сотрудничества.

Также в библиотеке А. А. Лиханова прошел круглый столом "RUнет: время объединяться", виртуальными участниками которого стали представители Лиги безопасного Интернета (г. Москва), Харьковской областной библиотеки для детей (Украина) и Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара (г. Москва). Они поделились опытом в организации безопасного использования интернет-ресурсов и защите подрастающего поколения от сетевых угроз.

Кроме того, в рамках Недели безопасного Рунета для детей и подростков пройдут такие мероприятия, как час полезных советов "Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья" и информационный час "Приключения смайлика в сети". Ребята смогут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой "Интернет-ресурсы в помощь образовательному процессу".

Кроме того, организован конкурс "Моя безопасная сеть", участниками которого могут стать дети и подростки от 10 до 15 лет. Информацию об условиях его проведения можно узнать на сайте библиотеки А. А. Лиханова.

Неделя безопасного Рунета – это акция, посвященная проблеме безопасного использования Интернета детьми и родителями. Она представляет собой серию мероприятий, объединенных общей темой – формирование безопасной онлайн-среды и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования интернет-технологий. Неделя безопасного Рунета является традиционной и проводится по всей стране.

<< < Февраль 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28