Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Пресс-конференция
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Что ждёт белгородцев на предстоящем музыкальном фестивале «BelgorodMusicFest»

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 23.08.2022 15:42

 26 августа в Белгороде стартует музыкальный фестиваль, который продлится три дня. Художественный руководитель фестиваля «BelgorodMusicFest», виолончелист Борислав Струлёв на пресс-конференции в ТАСС рассказал о том, что ждёт белгородцев на предстоящем празднике музыки.

Музыка зазвучит в парке Победы, у спорткомплекса Светланы Хоркиной, на белгородском Арбате. Сцену установят даже возле опоры ЛЭП в виде герба Белгорода. А часть Соборной площади превратят в полноценный зрительный зал.

На фестивале будет пять сцен с разными жанрами музыки: классика, опера, балет, джаз, рок и техно-музыка. Борислав Струлёв отметил, что на Белгородчине будут рождаться премьеры, которые станут неповторимыми и пойдут по всей России и миру.

Кроме того, «BelgorodMusicFest» посетят такие именитые артисты и коллективы как: Олег Газманов, хор Владимира Минина, хор Турецкого, певец Сергей Лейферкус и другие. Художественный руководитель фестиваля отмечает важность формата open-air, здесь приглашённые артисты смогут реализовать себя в новом амплуа и сделать то, чего не удавалось в оперном зале.

«Приезжают абсолютно потрясающие голоса. Потрясающая программа. Некоторые артисты будут делать то, чего не смогут сделать в оперных залах, потому что есть таланты, которые могут работать в разных жанрах и оперы, и эстрады. Олег Михайлович [Газманов] будет представлен в новом амплуа с симфоническим оркестром. Те песни, которые мы выбрали – это практически оперные арии. Невероятной красоты музыка и новая оперная подача – это то, что придаст этому балу изюминку», – рассказал Борислав Струлёв.

Также на предстоящем open-air художники будут представлять свои стрит-перформансы. Уделят внимание и детям – в программе фестиваля есть выступления детских команд КВН. На «BelgorodMusicFest» организуют и оперный бал, посвящённый оперной певице Елене Образцовой. Она посещала фестиваль в 2014 году.

Посетить open-air смогут желающие со всей России, губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул, что несмотря на неработающий аэропорт, в Белгород можно добраться на машине или поезде.

«Да, действительно, аэропорт не работает, но у нас великолепные дороги, поэтому на машине и поезде легко добраться из Москвы. Гостиниц достаточно и наше гостеприимство будет оценено. Вопрос безопасности номер один – объявлен «жёлтый» уровень террористической опасности, в этом формате мы живём несколько месяцев, поэтому все необходимые мероприятия будут реализованы всеми органами: МЧС, Росгвардия. Надеюсь, все наши усилия позволят получить удовольствие всем гостям», – прокомментировал Вячеслав Гладков.

Напомним, музыкальный фестиваль «BelgorodMusicFest» пройдёт в Белгороде с 26 по 28 августа.

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30 31