Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
солдаты в селе
Фото: Мир Белогорья

«Мир Белогорья» выиграл гран-при за сюжет о жизни приграничного села

Белгородская область / Влад Калинин / 16.08.2022 17:50

В конкурсе на юбилейном фестивале военно-патриотических теле- и радиопрограмм «Щит России» участвовали более шестисот работ. Наша награда – это награда белгородцев, наших земляков, жителей маленького приграничного села. Рассказываем о том, как мы создали материал, удостоенный гран-при. 

Маленькое село в Белгородской области наша съёмочная группа посетила накануне Пасхи. Коллеги признаются – готовились долго. Как не крути, ехать в приграничную зону тревожно.

Оператор и режиссёр проекта Евгений Цапков вспоминает: потрясла невероятная атмосфера искренности и открытость жителей. Они все окружили военных, без преувеличения, родительской заботой: несли варенья и соленья, пекли хлеб и сдобу, варили шурпу и плов. Село стало для наших солдат родным домом.

«Ни одного кадра постановочного не было. Мы ничего не просили, потому что там и так всё идет своим чередом. То есть люди живут, ходят, смотришь –  что-то тащат какие-то пирожки», – рассказал видеооператор и режиссер репортажа «Жизнь приграничного белгородского села» Евгений Цапков.

Задумывали историю о жизни приграничного поселения, а получилось просто о жизни, о незримых вершинах человеческой души. 

Жюри фестиваля «Щит России» единогласно присудило нашему материалу гран-при в номинации «Телевидение»

«Вручая приз за победу в конкурсе военкор Сладков сказал мне: «Пожалуйста, получи свой приз». Я ответил, что я передам этот приз коллективу нашей телерадиокомпании, потому что это их заслуга, это их награда. Сейчас хочу добавить, что, учитывая большой смысл, заложенный в нашем сюжете, скорее это награда всех жителей Белгородской области. Даже еще шире - всей России. Всех неравнодушных граждан», – отметил генеральный директор ТРК «Мир Белогорья» Алексей Жуков.

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31