Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области прошли соревнования по дзюдо, стрельбе и полиатлону

Белгородская область / Administrator / 14.01.2013 16:15

Минувшие выходные запомнились несколькими яркими спортивными событиями. В областном центре состоялись первенство области по дзюдо среди юниоров и Кубок области по стрельбе из пневматического оружия, а в Губкине прошло первенство области по полиатлону.

Субботнее утро в Белгороде началось с выхода на ковер участников первенства области по дзюдо среди юниоров. Около 100 парней и девушек в возрасте от 23 лет из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Шебекино и Грайворона два дня боролись за путевку на февральское первенство ЦФО, а Николай Статинов еще и за второй шанс взять золото, ускользнувшее от него в прошлый раз. Он охотно познакомил всех зрителей "Мира Белогорья" с цветовой иерархией борцов дзюдо. "Белый пояс для новичка, который только постигает азы дзюдо. После того, как он выиграет определенные соревнования, ему дают желтый пояс, затем по возрастанию от желтого к зеленому, от зеленого к синему, от синего к коричневому это КМС, и от коричневого к черному МС", – рассказал Николай.

У самого Николая пояс черный. Дзюдо он занимается уже десять лет в одной из 20 борцовских секций нашей области, которые посещают сегодня более полутора тысяч желтых, синих и белых поясов.

Приблизительно столько же поклонников на Белогородчине и у стрельбы из пневматического оружия, лучшие представители которой приняли участие в Кубке области, проходившем в областном тире ДОСААФ в эти субботу и воскресенье. Бывшая фигуристка, а ныне подающая надежды пистолетчица Александра Николаенко на этих стартах планирует не просто победить. Девушка мечтает представить нашу область сначала на чемпионате России, а потом и на европейском уровне. Тяжелыми тренировками она демонстрирует выносливость и стремление к победе.

Этими же качествами славятся наши волейболисты: в субботу белгородские "львы" провели домашний матч с командой "Грозный", в котором одержали безоговорочную победу 3:0. Лучшим игроком по итогам встречи признан Георг Грозер. На сегодняшний день он является не только самый результативным волейболистом нашей команды, но и самым быстрым. Максимальная скорость его подачи 127 километров в час, что лишь на 3 единицы меньше мирового рекорда.

В Губкине в эти выходные сначала плавали, потом бегали, а затем еще и стреляли. Среди 70 участников первенства области по полиатлону Анна Голубятникова лучшая в своем заплыве. Об абсолютной победе в соревнованиях она пока даже не рассуждает подвести может стрельба, самая непредсказуемая из всех видов.

Самый юный участник соревнований Филипп Брехунов с волнением до конца справиться не смог. Из пяти мишеней одолел три. Но и этот результат для мальчика победа полиатлоном он занимается всего год.

Стремление быть универсальным и в спорте, и в жизни вот то, что приводит сегодня маленьких и больших белгородцев в массовый спорт. И неважно, что именно вы выберете: плавание, стрельбу или дзюдо. Главное это цель, которую вы перед собой поставите и сделаете все, чтобы ее достичь!

<< < Январь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31