Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области заработали выставки новогодних поделок

Белгородская область / Administrator / 09.01.2013 15:24

Праздничная атмосфера весьма благоприятна для творчества. Накануне Нового года в области были открыты выставки поделок.

В валуйской школе № 1 открылась выставка "Зимняя фантазия", работы для которой выполняли и малыши, и старшеклассники. А в Новом Осколе на станции юных натуралистов заработала выставка детского творчества, где представлены поделки со всего района. Авторы – не только школьники, но и воспитанники детских садов. Лучшие поделки в разных номинациях отправятся в Белгород.

В Красногвардейском краеведческом музее для малышей проводят утренники. На празднике они узнают что-то новое о родном крае или талантливых землках – авторах новогодней выставки. Идею музейщиков оценили. Веселые утренники, а с ними и новогоднюю выставку, посетили уже более 200 ребят и взрослых.

В историко-краеведческом музее Борисовки не так шумно, но необычайно тепло и уютно от выставки старых елочных игрушек и украшений. Их собирали всем миром. Кролики и рыбки, шары и сосульки: все они несколько лет, а то и десятилетий занимали самые почетные места на праздничной ели в домах борисовцев и хранили тепло тех времен, когда взрослые чаще писали друг другу письма, а дети дольше верили в Деда Мороза.

Окунуться в атмосферу Нового года в стиле ретро можно и в самом Белгороде, посетив выставку в художественном музее. Представленные здесь елочные украшения – своеобразная летопись советского периода. В экспозиции также присутствуют картонажные фигурки, технология изготовления которых родилась в Дрездене, монтажные украшения из стеклянных трубочек и бусинок, которые пришли в СССР из Богемии, а еще почтовые открытки. Сначала на них изображались мамы с детьми и башни Кремля, а ближе к 80-м на открытках появились Дед Мороз и Снегурочка.

Современные игрушки и украшения, к сожалению, обезличены – они не передают дух времени. А вот детские поделки и любые рукотворные, одним словом, живые работы и есть символы наших дней. Ведь именно они напоминают нам о том, что Новый год – это семейный праздник, это время, когда чудеса можем делать мы сами, и, чтобы доставить радость близкому, достаточно вложить в подарок частичку своей души.

<< < Январь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31