Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В белгородских сёлах открываются новые социальные объекты

Белгородская область / / 06.12.2012 07:52

Белгородские сёла могут похвастаться своей инфраструктурой, а местные жители с гордостью говорят об обновленных домах культуры, центрах врачей общей практики, построенных бассейнах и спортивных залах. Молодежь уже не спешит уезжать из родных мест в поисках цивилизации, цивилизация сама приходит в города и поселки, в сёла и хутора Белгородчины, причем семимильными шагами, каждый день радуя новыми открытиями и даря настоящий праздник.

Открытия обновленного Дома культуры в селе Ливенка местные жители ждали больше четырех месяцев, пока шел ремонт. Очень хотелось узнать, каким станет здание постройки начала XX века. Село Ливенка большое, более 4000 жителей, потому здесь целых два дома культуры. Есть еще и клуб, музыкальная школа. В общем, здесь есть чем заняться и детям, и взрослым, причем не только пенсионерам. Работющие селяне тоже найдут в этих стенах интересные занятия и способ разнообразить досуг.

А в Новом Осколе скоро откроется спортзал для занятий гимнастикой на территории центра патриотического воспитания молодежи. Сейчас здесь полным ходом идут отделочные работы. Средства на ремонт поступили из районного бюджета и фонда "Поколение" Андрея Скоча. Заниматься под руководством тренера из школы олимпийского резерва будет четыре группы девочек и мальчиков. Появится в зале и современное гимнастическое оборудование. По словам директора Новооскольского центра патриотического воспитания молодежи Людмилы Карпенко, теперь тут можно будет проводить соревнования на самом высоком уровне.

Первые тренировки здесь пройдут в конце декабря. Новая спортплощадка появилась и в Валуйках благодаря областному марафону "Спортивный двор". Пока она единственная в городе со специальным покрытием, которое позволяет заниматься круглый год. В летнее время волейболом, баскетболом и футболом. Зимой же площадка трансформируется в каток. И тогда добро пожаловать любители коньков и хоккеисты! "Составлен график. Площадка будет постоянно занята. Для работы в вечернее время здесь уже подведена электроэнергия, установлены фонари. Зимой будет звучать музыка», – рассказал Алексей Дыбов, глава администрации Валуйского района.

Нам, безусловно, не хватает этой площадки, особенно зимой. Мы очень любим играть в хоккей. Эта площадка очень востребована и, на мой взгляд, будет безусловным подарком для всех желающих, которые занимаются любым видом спорта, – считает Никита Лебедкин, ученик валуйской средней школы № 3.

<< < Декабрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31