Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Подготовка квалифицированных кадров – в приоритете

Белгородская область / Administrator / 22.10.2012 08:24

Что такое дуальное обучение? Это баланс между теорией и практикой! Именно так в нашем регионе отныне готовят специалистов рабочих профессий. Напомним, Белгородчина первая в России создает свой собственный механизм подготовки профессиональных кадров, согласно которому крупнейшие предприятия региона становятся не просто заказчиком, но и обучающей площадкой. Одними из первых в рамках такого механизма заработали Шебекинский агротехнический ремесленный техникум и компания "Русагро".

Одно дело прочитать об этом в книжках, совсем другое – услышать от наставника-профессионала, да еще и самому поучаствовать в уборке сахарной свеклы на полях "Русагро-Ютановка". Для третьекурсников Шебекинского агротехнического техникума это первая серьезная производственная практика. В училище, конечно, есть своя техника, но современной ее не назовешь, а здесь есть возможность освоить то, на чем сейчас работают механизаторы в крупных хозяйствах Белгородчины.
 
Родион Мусич – один из лучших студентов техникума. Он даже получает дополнительную стипендию от ЦК профсоюзов. Теперь же за месяц работы в поле он получил практические навыки, которые сделают его будущее трудоустройство почти гарантированным.
 
Не только управлять современной сельскохозяйственной техникой, но и ремонтировать ее учатся на практике ребята и, кстати, получают за это зарплату. Руководство "Русагро" прекрасно понимает, что это вложения в будущий успех компании. "Молодежь быстрее схватывает, как работать на новой очень дорогой технике. Поэтому наше сотрудничество будет развиваться. Высококвалифицированного тракториста невозможно откуда-то привезти, его надо вырастить здесь", – уверен Владимир Ржевский, советник генерального директора группы компаний "Русагро".
 
Кто растит себе кадровый резерв, тот умеет смотреть в будущее. Обеспеченность рабочими профессиями завтра станет серьезным конкурентным преимуществом белгородских производителей. Именно поэтому к новому механизму подготовки специалистов рабочих профессий подключается все больше крупных региональных агрохолдингов.
<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28
29 30 31