Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
 проект «Мост доверия»
Фото: «Мир Белогорья»

В регионе запустили проект помощи детям-инвалидам

Белгородская область / Александра Прозорова, Елена Зачепа / 20.02.2019 18:57

В Белгородской области стартовал проект «Мост доверия». Его инициировал региональный реабилитационный центр для детей и подростков. Цель – помочь детям-инвалидам стать ближе к своей мечте. Программа наставничества действует по 10 направлениям.

Одной из участниц проекта стала Анна Киреева. Лепкой глиняных игрушек она начала заниматься с осени 2018 года. Ее наставник, член творческого союза художников России Евгений Иванов отмечает, что у девочки талант. Пока ученица только знакомится с глиной, но в перспективе планирует сделать мультипликационный фильм. Сама Аня говорит, что пока глиняная игрушка для нее всего лишь хобби, но не отрицает: вполне возможно, именно оно в будущем станет для нее любимой профессией.

Иван Щербина выбрал для себя плавание. Несмотря на то, что у Вани полностью обездвижены ноги, он мастерски научился делать стартовый прыжок. «Ему очень сложно даются движения на суше, а в воде он чувствует свое тело», – отмечает наставник Владимир Воробей. Иван мечтает попасть в большой спорт и стать паралимпийским чемпионом.

Еще один участник проекта «Мост доверия» Дениз Микалов раз в неделю ходит на практику в учебный класс «Белгородэнерго». Пока с наставником они штурмуют теорию, с весны начнется практика. «Даже если мой подопечный не выберет профессию энергетика, в любом случае навыки и знания останутся с ним и в целом будут полезны», – считает его наставник, инженер по релейной защите и автоматике ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Александр Пацев.

В рамках проекта «Мост доверия» наставников обрели 25 ребят по таким направлениям, как флористика, лепка из глины, эстрадное пение, спорт, промышленные специальности. Возможно, кто-то из участников захочет связать свое будущее именно с этой сферой, найдет свою профессию уже сегодня и на шаг ближе станет к своей мечте.

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28