Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День защиты детей
Фото: «Мир Белогорья»

Первые лица региона поздравляют белгородцев с Днем защиты детей

Белгородская область / Евгения Здесенко / 01.06.2018 10:02

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Глава региона Евгений Савченко, председатель областной думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют белгородцев с этим праздником.

«Дорогие белгородцы! От всей души поздравляем вас с радостным и светлым праздником, который распахивает двери в столь любимое всеми время летних школьных каникул. С Днём защиты детей!

Стартовавшее в России Десятилетие детства предусматривает мобилизацию всех ресурсов государства и общества для того, чтобы обеспечить здоровье, образование и успешное развитие каждого ребёнка.

Главную роль в формировании личности играет семья, где малыш окружён любовью и заботой, где он получает первые уроки доброты и милосердия, приобретает первые трудовые навыки, нравственные и духовные ориентиры. Помочь семье в её заботе о детях – один из главных приоритетов органов власти. И здесь важно всё: укрепление здоровья будущих матерей, поддержка многодетных и малообеспеченных семей, решение жилищных проблем, создание новых мест в детских садах, юридическая и психологическая помощь. Для этого на Белгородчине реализуется ряд программ и проектов по улучшению работы учреждений здравоохранения и образования, культуры и спорта, что даёт весомые результаты.

Мы гордимся достижениями наших юных земляков. Уверены, что у них прекрасное будущее, они вырастут надёжной и достойной сменой, прославят родной край созидательным трудом.

В этот праздничный день хочется выразить признательность родителям и педагогам, медицинским и социальным работникам, всем, кто отдаёт сердце детям, взращивает наше будущее. От всей души желаем вам мудрости и терпения, удачи в вашем благородном деле!

Дорогие ребята! Впереди у вас радостные и беззаботные дни. Пусть предстоящее лето подарит новые впечатления и открытия, новых друзей, добрые и полезные дела. Будьте здоровы и счастливы!»

<< < Июнь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30