Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
участник конкурса «Энергия и человек»
Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»

Победителями и призерами областного конкурса «Энергия и человек» стали более 30 школьников

Белгородская область / Елена Зачепа / 23.11.2017 15:08

В регионе завершился ежегодный детский конкурс «Энергия и человек», организованный филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» при поддержке департамента образования области и БГТУ им. Шухова. Более 60 юных исследователей из 17 районов защитили свои проекты на тему электробезопасности и бережного отношения к энергии, сообщили в пресс-службе филиала.

Региональному этапу предшествовали школьный и муниципальный. В финал вышло 50 лучших проектов в двух номинациях: теоретическая работа и практическая (макет, изделие, схема, прибор). Они и были представлены на суд жюри в составе ученых вуза и профессиональных энергетиков. По результатам открытой защиты проектов победителями и призерами стали более тридцати учащихся.

В младшей возрастной группе лучшими стали две работы: «Влияние мерцания светового потока электрических ламп на здоровье человека, представленная учащимися третьего класса старооскольской средней школы № 27 с углубленным изучением отдельных предметов Евгением Болотских, Яной Игумновой и Дианой Исправниковой, и «Возобновляемые источники энергии: энергия биомассы» ученика четвертого класса гимназии № 3 Белгорода Тимофея Воронцова.

В средней возрастной категории по количеству набранных баллов в лидеры вышел проект семиклассников из Новенской средней школы Ивнянского района Ярослава Фурманова, Валерии Григорьевой и Марины Дмитриевой «Использование кинетической энергии встречного воздушного потока, возникающего при движении электромобиля, для зарядки его АКБ». В номинации «Теоретическая работа» первое место разделили проекты ученика пятого класса Разуменской средней школы № 2 Егора Мерзликина «Исследование светового режима школьных кабинетов» и семиклассника 45-й школы Белгорода Кирилла Трубаева «Изучение зависимости мощности ветрогенератора от скорости ветра».

Среди обучающихся старших классов отличились одиннадцатиклассник средней общеобразовательной школы № 16 Белгорода Владислав Земляков со стендом для изучения правил электробезопасности и девятиклассница Веселовской школы им. Героя Социалистического Труда Кирилихина Мария Сытенко.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в декабре в центральном офисе «Белгородэнерго».

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30