Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ТОП-10 регионов по учету мнения граждан о благоустройстве дворов
Фото: пресс-служба Общероссийского народного фронта

Белгородская область вошла в ТОП-10 регионов по учету мнения граждан о благоустройстве дворов

Белгородская область / Елена Зачепа / 16.11.2017 16:43

Эксперты Общероссийского народного фронта составили рейтинг лучших и отстающих регионов с точки зрения учета мнения граждан при благоустройстве дворов при реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Павел Жбанов. В ТОП-10 регионов вошла Белгородская область, сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Рейтинг был сформирован по итогам рейдов и встреч с жителями, проведенных во всех регионах страны, а также анализа сайтов, где размещены документы, регламентирующие работу приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на уровне каждого муниципалитета.

При изучении ситуации в регионах активисты ОНФ ориентировались на три основных критерия: качество работы общественных комиссий, информационная открытость и количество просветительских мероприятий, объясняющих жителям возможности и механизмы их участия в благоустройстве дворов и парков, работа с заявками граждан о включении их дворов и общественных зон в муниципальные программы благоустройства, подготовка дизайн-проектов для разработки проектно-сметной документации участия граждан в проведении работ по благоустройству.

В результате анализа этих показателей качества работы эксперты выявили 10 лучших регионов по учету мнения граждан при реализации приоритетного проекта. Помимо Белгородской области, сюда вошли Амурская, Калужская, Челябинская, Московская, Орловская, Свердловская, Архангельская области, а также Республика Татарстан и Краснодарский край. В аутсайдерах Сахалинская, Магаданская, Кемеровская, Псковская, Кировская, Пензенская, Ивановская области, республики Адыгея, Ингушетия, Башкортостан.

<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30