Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
презентация проектов по дизайну третьей очереди «Новой жизни»
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородские архитекторы и дизайнеры представили свои концепции третьей очереди проекта «Новая жизнь»

Белгородская область / Наталия Александрова, Елена Зачепа / 11.08.2017 15:15

Свое видение образа третьей очереди регионального проекта «Новая жизнь» представили белгородские архитекторы и дизайнеры. В рамках образовательной экспериментальной лаборатории вместе с наставниками-архитекторами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Твери белгородские специалисты работали в течение трех дней.

Практический курс возглавила известный московский куратор проектов в сфере архитектуры и урбанистики Людмила Малкис. По ее словам, Белгородская область стала первой, где новые подходы к проектированию начали искать не только молодые архитекторы, но и местные власти.

Цель программы – выйти за рамки типового проектирования и создать новый образ города. В числе первых площадок – юго-западный микрорайон Белгорода. Он должен объединить территорию ботанического сада, возводимый жилой квартал «Жемчужина» и дома, которые будут построены в третьей очереди регионального проекта «Новая жизнь».

Свое видение презентовали пять команд. Авторы опирались на самые популярные мировые тренды. Темы современных технологий, зеленого пространства и спорта нашли отражение практически в каждой презентации.
Рассмотрев все презентации, члены экспертной группы пришли к выводу, что ни одна в полной мере не отвечает всем заявленным требованиям. В одних проектах недостаточно проработано парковочное пространство, в других не хватает социальной застройки, остались вопросы и к архитектурным решениям. Поэтому решено объединить хорошие идеи, присутствовавшие в проектах, в качественную концепцию.

В ближайшее время будет сформирована команда по выработке единого проекта. Главные требования – максимально эффективное использование пространства, уникальность архитектуры, которая должна обогащать городской ландшафт, и небольшие уютные кварталы как современный стандарт жилой застройки.

Итоговый проект в 2019 году ляжет в основу третьей очереди домов регионального проекта «Новая жизнь» и дальнейшего обустройства микрорайона на юго-западе Белгорода.

Напомним, что проект «Новая жизнь» был инициирован в начале года. Согласно условиям, за новое жилье участникам придется заплатить вдвое меньше самых выгодных ипотечных предложений. Средняя цена за квартиру – 1,2 млн рублей. Оплатить жилье можно в рассрочку без процентов в течение пяти лет. Микрорайон будет располагаться в юго-западной части Белгорода, в 2,5 километра от центра.

Подробности – в нашем видео.

<< < Август 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31