Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День Волоконовского района в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

День Волоконовского района в Белгороде отметят выставками, мастер-классами, концертами и стрижкой овец

Белгородская область / Елена Зачепа / 17.06.2016 10:24

В Белгороде 18 июня пройдет день Волоконовского района. Делегация муниципалитета привезет 15 тематических площадок, которые разместят в центральном парке культуры и отдыха им. Ленина, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На площадке фестиваля «Я – русский крестьянин!» белгородцев ждут пилка и рубка дров, перенос воды на коромысле, выбивание снопов цепами, плетение венков, народные игры и забавы, стирка, ходьба на ходулях. Самой громкой претендует стать фестивальная площадка «Музыкальная слобода». Тут гости услышат лучших гармонистов района, музыку, исполняемую на народных инструментах и песни. На этой же площадке белгородцев встретит парад ростовых музыкальных инструментов.

Сразу несколько выставочных площадок проявят все таланты Волоконовского района. Горожанам продемонстрируют вышитые бисером иконы, фотографии культурного наследия и государственную символику муниципалитета, летописные издания всех сельских и городских поселений, свои выставки организуют волоконовские ТОСы и предприниматели. Свою территорию представят барды и поэты. Районный дом культуры представит выступление ансамбля «Сильвер».

Также гостей ждут две фестивальные фотоплощадки: «Зима по-русски» и «Казачий круг» с выступлением ансамбля «Вольница». Сфотографироваться в выбранном костюме и получить фото на память можно будет на площадке «Образ».

Отдельного внимания заслуживают две площадки: «Выставка декоративно-прикладного творчества» и «Голофеевское Золотое руно». На первой из них белгородцы не только смогут увидеть вышивку лентами и бисером, бисероплетение, обереговую куклу, текстильное панно, украшения и композиции из природного материала, роспись по дереву, но и принять участие в мастер классах по плетению на луме, и изготовлению гончарных изделий.

«Голофеевское Золотое руно» станет изюминкой праздника. Это интерактивная площадка, на которой увидеть и попробовать себя можно в мытье, чесании, перебирании, прядении овечьей шерсти, а также вязании изделий из шерстяной нитки. Горожанам разрешат попробовать работу за ткацким станком. Здесь же белгородцы увидят выставку и стрижку живых овец, а также дефиле вязаных изделий. Каждому гостю праздника подарят букетик полевых цветов. Начало в 16:00.

 

<< < Июнь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30