Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Первые лица региона поздравили белгородцев с Днем Победы

Белгородская область / Елена Зачепа / 09.05.2016 09:09

Первые лица региона поздравили белгородцев с Днем Победы. Обращение направили губернатор Евгений Савченко, председатель областной думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по региону Александр Закоржевский, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

 

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие белгородцы! Примите самые искренние и сердечные поздравления с великим, священным, дорогим каждому сердцу праздником – Днем Победы!

Ровно 71 год назад наш героический народ победоносно завершил войну с самым страшным злом на земле, отстоял свободу и независимость нашей Родины, принес долгожданное избавление от гитлеровского ига всему человечеству.

К великому майскому дню наши отцы, деды и прадеды шли долгих четыре года, защищая от врага каждую пядь родной земли, погибая в боях за города, села и безымянные высоты, яростно сражаясь в партизанских отрядах, работая без сна и отдыха на заводах и полях. Этот беспримерный подвиг свято хранится в сердцах благодарных потомков и будет жить вечно в народной памяти.

Белгородчина и ее жители внесли свой достойный вклад в завоевание Великой Победы. Здесь на легендарном Прохоровском поле в ожесточенном бронетанковом сражении в июле 1943 года была предрешена судьба нашего Отечества, открылась прямая дорога Красной армии к победной весне.

Около 200 тысяч сынов Белгородчины положили жизни за мир и счастье Родины. Великую Победу самоотверженно приближали старики, женщины, дети, которые давали фронту хлеб, рыли оборонительные сооружения, которые в рекордные сроки построили стратегически важную для Курской битвы железную дорогу «Старый Оскол – Ржава». Мы, белгородцы, гордимся героическими свершениями нашей земли, наших доблестных предков.

В День Великой Победы мы с болью вспоминаем всех, кто не вернулся домой с полей сражений, умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях, погиб от вражеских обстрелов и бомбежек, казнен фашистами во время оккупации. В нашей благодарной памяти оживают все, кто прошел тяжелыми фронтовыми дорогами, кто трудился во имя Победы в тылу, но не дожил до сегодняшнего дня. Вечная им память!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Низкий земной поклон вам за ваш священный подвиг, подаривший нам мирное небо, свободную Родину и счастье жизни! Вы – гордость, достояние, честь и совесть нашего Отечества! Вы – наш верный жизненный и нравственный ориентир! Мы, ваши дети, внуки и правнуки, в своих делах и устремлениях храним ваше бесценное наследие – великую и свободную Родину, укрепляем ее силу и мощь, приумножаем ваши великие традиции защиты Отечества.

Дорогие белгородцы! В священный день 9 Мая желаем вам мира, благополучия, радости и добра, успехов в труде и жизни во славу России! С Днем Великой Победы!» – говорится в поздравлении.

<< < Май 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31