Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 23-24 января

Белгородская область / Юлия Буряк / 22.01.2016 17:48

Незаметно подкрались очередные выходные, и все, кто привык проводить их активно – с походами на концерты, спектакли, выставки или, быть может, соревнования, наверняка задались вопросом, куда отправиться на этот раз. «Мир Белогорья» спешит помочь в решении этой задачи и представляет десятку самых ярких событий предстоящих двух дней. Выбирайте досуг на свой вкус и отдыхайте интересно! Приятных выходных!

 

10-е место. Всероссийские соревнования «Мини-футбол в школу»

где: Белгородский район, пос. Разумное, физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус»

когда: суббота, 23 января; 10:30

воскресенье, 24 января; 10:30

Финал всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» пройдет на этих выходных в Разумном. Организатором турнира выступает белгородская региональная общественная организация «Федерация футбола», а бороться за победу будут спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет. Поболеть за юных футболистов можно будет, придя в физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус». Начало соревнований в 10:30.

9-е место. Выставка «Периодическая печать XIX-XX вв. и открытки»

где: Прохоровский район, пос. Прохоровка, музей-заповедник «Прохоровское поле»

когда: суббота, 23 января; 10:00-17:00

воскресенье, 24 января; 10:00-17:00

На этой неделе в музее-заповеднике «Прохоровское поле» открылась новая экспозиция «Периодическая печать XIX-XX вв. и открытки». Перед взором посетителей предстанут газеты, журналы и открытки разных эпох – словом, все то, что на месте запечатлевает историю, а потом, через много лет, позволяет сделать ее живой и почувствовать вкус давно ушедших времен.

Увидеть выставку периодической печати можно будет до конца февраля. Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 17:00.

8-е место. Спектакль «Слоненок»

где: Белгород, Белгородский театр кукол

когда: воскресенье, 24 января; 11:00 и 13:00

Любознательность – одно из самых полезных качеств для всех малышей, которые только вступают в самостоятельную жизнь и стремятся изучить все вокруг. В очередной раз эту истину докажет Слоненок – главный герой одноименного спектакля Белгородского театра кукол.

В основе постановки – сказка Киплинга о Слоненке, желающем узнать, чем обедает Крокодил, которая известна, пожалуй, каждому. Увидеть еще один вариант ее инсценировки смогут все желающие в предстоящее воскресенье. Красочное музыкальное представление с большими планшетными куклами заставит улыбнуться как ребенка, так и взрослого.

7-е место. Зимний чемпионат по автомногоборью

где: Белгородский район, с. Беломестное, автоспортивный комплекс «Вираж»

когда: суббота, 23 января; 8:30-17:00

Второй этап открытого зимнего чемпионата БГТУ имени Шухова по автомногоборью пройдет завтра на трассе автоспортивного комплекса «Вираж». Традиционно все начнется с регистрации участников, затем пройдут брифинг и сдача гонщиками ПДД. Заезды стартуют в 12:00. Победителей ждут ценные призы.

Организаторы приглашают белгородцев принять участие в чемпионате или просто поддержать автомобилистов и стать свидетелями зрелищных гонок. Более подробную информацию о соревнованиях можно найти в регламенте.

6-е место. Фотовыставка «Строкою Пушкина воспето...»

где: Белгород, Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина

когда: суббота, 23 января; 10:00-18:00

воскресенье, 24 января; 10:00-18:00

Посетить выставку редких фотоснимков, сделанных Виталием Собровиным, приглашает жителей и гостей Белгорода галерея фотоискусства его имени. Название новой экспозиции – «Строкою Пушкина воспето...». Здесь представлена часть фотографий, вошедших в одноименную фотокнигу, над которой Виталий Ануфриевич работал бо́льшую часть своей жизни. Пребывая в съемочных путешествиях, он посетил все места, связанные с именем Пушкина: Москву, Петербург, Болдино, Михайловское, Тригорское, Кавказ, где делал снимки в разные времена года.

Первый экземпляр фотокниги «Строкою Пушкина воспето...» вышел в свет в 1979 году, всего их было выпущено 17 тысяч. Однако на сегодняшний день издание является редкостью, поэтому увидеть фотоснимки оттуда будет весьма интересно. Посетить выставку в галерее имени Собровина можно до конца февраля.

5-е место. Снегобой

где: Белгород, Центральный парк культуры и отдыха

когда: суббота, 23 января; 10:00-12:00

Совместить полезное с приятным предлагают белгородцам на этих и следующих выходных и призывают всех приходить на снегобой! Первая часть мероприятия, а именно возведение крепостей из снега, который для начала нужно будет убрать, расчистив тротуары парка, пройдет завтра, с 10:00 до 12:00. Участников веселого «субботника» ждут горячий чай, печенье и громкая музыка. Организаторы рекомендуют захватить с собой запасные варежки, шарфы и шапки, так как никто не исключает возможности тренировочных поединков.

Ровно же через неделю всех приглашают проверить прочность своих оборонительных сооружений, а в следующее воскресенье, 31 января, – на главную снежную битву! Подробную информацию о снегобое можно узнать в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

4-е место. Спектакль «Касатка»

где: Белгород, Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: воскресенье, 24 января; 18:00

Историю о том, как любовь может преобразить человека и помочь ему обрести себя, в это воскресенье расскажут белгородцам актера драмтеатра имени Щепкина. На сцене развернется комедия «Касатка», поставленная по одноименной пьесе Алексея Толстого народным артистом России Семеном Спиваком.

Премьера постановки состоялась в БГАДТ год назад. В 2015-м белгородская «Касатка» удостоилась серебряной награды XIII Международного театрального форума «Золотой витязь» в Москве. Спектакль покоряет зрителей своей красотой, музыкальностью и лиризмом.

3-е место. Выставка «Метаморфозы»

где: Белгород, выставочный зал «Родина»

когда: суббота, 23 января; 11:00-19:00

воскресенье, 24 января; 11:00-17:00

Еще одна интересная экспозиция ждет белгородцев в предстоящие выходные. На этот раз в выставочном зале «Родина» областного центра. Более 50 картин, не похожих, но дополняющих друг друга, графика, перетекающая из реальности в абстракцию: все это – совместная выставка молодых художниц Оксаны Миро и Натальи Степановой-Третьяковой «Метаморфозы». Темы любви, материнства, детства, исторические и православные мотивы прослеживаются во всех работах. Увидеть необычную экспозицию можно будет до 2 февраля.

2-е место. Концерт «Мульт, мульт, мульт!»

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: воскресенье, 24 января; 11:00 и 12:30

Белгородская филармония вновь приглашает юных меломанов и их родителей на воскресный симфонический утренник. В этот раз артисты подарят зрителям концертную программу «Мульт, мульт, мульт!» с музыкальными фрагментами из известных мультфильмов. Помимо попурри из мультипликационных картин, в исполнении симфонического оркестра прозвучат сочинения русских и зарубежных композиторов – Мусоргского, Стравинского, Шостаковича, Сен-Санса.

С подобной музыкой Белгородская филармония знакомит детскую аудиторию уже не первый год, и интерес ребят к «мульт-программам» со временем только возрастает. Не упустите и вы возможность отправиться в увлекательное музыкальное путешествие!

1-е место. Чемпионат России по волейболу

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: суббота, 23 января; 18:00

Уже завтра в белгородском центре досуга «Космос» состоится очередной домашний матч команды «Белогорье» в рамках чемпионата России по волейболу 2015/2016. На этот раз наши спортсмены сразятся с «Динамо» из Краснодара. Традиционно приглашаем всех желающих поддержать белгородскую команду, а также напоминаем, что «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию встречи. Увидеть ее можно будет во всех кабельных сетях региона, в спутниковых «Триколоре ТВ», «Телекарте HD», на «НТВ-Плюс», в «Континенте» и, конечно, на нашем сайте.

<< < Январь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31