Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 16-17 января

Белгородская область / Юлия Буряк / 15.01.2016 18:07

Зимние развлечения на любой вкус предлагают предстоящие выходные белгородцам! А мы, в свою очередь, снова собрали самые многообещающие, на наш взгляд, мероприятия, которые стоит посетить непременно.

Порции бодрости и хорошего настроения в ближайшие два дня будут раздавать на фестивалях «Русские валенки», «Крещенские морозы» и «Рождественские хоровые ассамблеи», на открытом чемпионате по автомногоборью и народных гуляньях «Зимняя сказка». Еще больше интересных событий – в нашем топ-листе. Приятного отдыха!

 

10-е место. Народные гулянья «Зимняя сказка»

где: Белгородский район, пос. Дубовое, спортивно-оздоровительный комплекс «Альпика»

когда: суббота, 16 января; 11:30

В настоящую «Зимнюю сказку» приглашают белгородцев уже в эту субботу! Массовые народные гулянья с таким названием пройдут завтра на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Альпика» в Белгородском районе.

Фестиваль снежных скульптур, новогодние игры, катание на лыжах, санях и ледянках, святочные гадания, концерт, ярмарка и вкусные угощения ждут всех гостей! И это далеко не весь список сюрпризов, приготовленных организаторами. Начало праздника в 11:30.

9-е место. Спектакль «Ночь на Светлой улице»

где: Белгород, Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: суббота, 16 января; 18:00

воскресенье, 17 января; 18:00

Комедия, трагедия, мелодрама, триллер и детектив в одной постановке! Если вам стало интересно, к чему может привести такое бурное смешение жанров, посетите в предстоящие выходные спектакль «Ночь на Светлой улице» Белгородского драмтеатра.

На сцене развернется загадочная история, произошедшая в одну февральскую ночь в богатом загородном доме, где есть все, кроме самого главного – любви. И обрести утраченное окажется так же непросто, как найти подснежники среди зимы. Осознать это героине поможет незваный ночной гость. Впрочем, был он или нет, предстоит решить самим зрителям.

8-е место. Фестиваль «Русские валенки»

где: пос. Прохоровка, парк «Грушки»

когда: суббота, 16 января; 11:00

В Прохоровке завтра состоится фестиваль «Русские валенки». Помимо ярких выступлений хоровых, фольклорных и хореографических коллективов, всех гостей праздника ждут выставка-продажа сувениров, спортивные состязания и игры, футбол в валенках, катание с горы, конкурсы и многое другое. Фестиваль развернется на территории живописного парка «Грушки».

7-е место. «Ночь дизайна»

где: Белгород, Центр инноваций и дизайна БГТУ имени Шухова (ул. Костюкова, 46)

когда: суббота, 16 января; 21:00

воскресенье, 17 января; 21:00

Центр инноваций и дизайна БГТУ имени Шухова приглашает белгородцев на выставку-перфоманс «Ночь дизайна». Впервые такое мероприятие прошло в областном центре в конце прошлого декабря: все желающие могли познакомиться с историей предметного дизайна, рассматривая интересные инсталляции и арт-объекты, иллюстрирующие определенные вехи в развитии этого вида искусства.

«Ночь дизайна» имела большой успех, и поэтому организаторы решили ее повторить. Посетить выставку можно будет не только в предстоящие выходные, но и на следующей неделе: в любой из дней с понедельника по пятницу. Вход свободный, однако количество мест ограничено, поэтому поспешите записаться. Начало в 21:00.

6-е место. Фестиваль «Крещенские морозы»

где: пос. Ивня, парк культуры и отдыха

когда: суббота, 16 января; 12:00

Ежегодный фестиваль «Крещенские морозы» в эту субботу соберет в Ивне всех любителей народной культуры. В программе праздника ярмарка сувенирной и сельскохозяйственной продукции, выставки сельских поселений, катание на лошадях, свадьба в народном стиле, работа игровых площадок. Также гостей ждут концерт и парад Дедов Морозов и Снегурочек.

5-е место. Зимний чемпионат по автомногоборью

где: Белгородский район, с. Беломестное, автоспортивный комплекс «Вираж»

когда: воскресенье, 17 января; 9:00

В это воскресенье на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» состоится первый этап открытого зимнего чемпионата по автомногоборью. Такие соревнования будут проходить здесь впервые. Организаторами выступают инженерно-гоночная команда Shukhov Racing Team совместно с БГТУ имени Шухова.

Принять участие в турнире смогут все желающие старше 18 лет, имеющие личный автомобиль и водительское удостоверение и прошедшие предварительную регистрацию в соцсети «ВКонтакте». Победителей соревнований ждут ценные призы и подарки от спонсоров.

Отметим, что на месте регистрация участников начнется в 9:00, заезды стартуют в 11:00.

4-е место. Концерт «Из Сибири с любовью»

где: Старый Оскол, ДК «Комсомолец»

когда: суббота, 16 января; 18:30

Концерт «Из Сибири с любовью» в рамках абонемента Белгородской филармонии «Музыкальный калейдоскоп» пройдет в эту субботу во Дворце культуры «Комсомолец» Старого Оскола. Перед горожанами выступят лауреаты международных конкурсов эстрадные вокалисты Татьяна Дружинина и Евгений Добров, концертный оркестр духовых инструментов под руководством Юрия Меркулова и театр танца «Лето».

3-е место. Выставка «Веков связующая нить. Три века русской живописи»

где: Белгород, Белгородский художественный музей

когда: суббота, 16 января; 10:00-19:00

воскресенье, 17 января; 10:00-19:00

Выставка картин из фондов всемирно известного Государственного Русского музея Санкт-Петербурга представлена в областном центре благодаря проекту «Достояние музеев России – белгородцам». Здесь можно увидеть более полусотни произведений живописи конца XVIII – начала XX века, среди которых работы таких великих мастеров, как Алексей Венецианов, Исаак Левитан, Архип Куинджи, Илья Репин, Зинаида Серебрякова.

Посетить экспозицию «Веков связующая нить. Три века русской живописи» можно до 14 марта. Выставка работает в Белгородском художественном музее.

2-е место. Чемпионат России по волейболу

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: суббота, 16 января; 18:00

Очередной матч в рамках чемпионата России по волейболу 2015/2016 пройдет в эту субботу в белгородском центре досуга «Космос». За победу будут бороться «Белогорье» и кемеровский «Кузбасс». Приходите поболеть за нашу команду в 18:00.

Всем же, кто не сможет присутствовать на игре лично, спешим напомнить, что «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию завтрашнего матча. Наблюдать за сражением можно будет, настроив свои телевизоры на наш канал в традиционном эфирном вещании, а также во всех кабельных сетях области, спутниковых «Триколоре ТВ», «Телекарте HD», на «НТВ-Плюс», в «Континенте» и на нашем сайте.

1-е место. Фестиваль «Рождественские хоровые ассамблеи»

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: суббота, 16 января; 14:00

Рождественские колядки, духовные песнопения и хоровые сочинения русских композиторов в исполнении лучших хоров области ждут белгородцев завтра на традиционном фестивале «Рождественские хоровые ассамблеи». В этом году он пройдет в Белгороде уже в третий раз. Среди участников музыкального праздника академический хор БГИИК, камерный хор филармонии, детские хоровые коллективы «Октябрята», «Благовест», «Акварель», камерный хор «Рождество», хор старших классов Воскресной школы при Смоленском соборе, хоры из Старооскольского округа, Валуйского, Краснояружского и Красногвардейского районов.

Фестиваль «Рождественские хоровые ассамблеи» развернется в большом зале Белгородской филармонии. Вход свободный.

<< < Январь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31