Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Об электробезопасности юным белгородцам расскажет «Левушкина энциклопедия»

Белгородская область / Елена Зачепа / 29.05.2015 10:46

В июньском номере областного детского журнала «Большая переменка» выйдет приложение по электробезопасности «Левушкина энциклопедия», подготовленная филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» совместно с издательским домом «Мир Белогорья», сообщили в пресс-службе компании.

 

Новая книжка расскажет детям о правилах обращения с электричеством и опасности, подстерегающей тех, кто эти правила нарушает. Она станет занимательным и крайне нужным чтением в период летних каникул, когда полную занятость и контроль местонахождения детей обеспечить бывает непросто.

В «Левушкину энциклопедию» включены тематические игры, раскраска, тесты. Издание дополнит занятия и инструктажи по электробезопасности, которые белгородские энергетики планируют провести на каникулах в оздоровительных и школьных лагерях, детских садах и реабилитационных центрах. На них инженеры производственной безопасности и производственного контроля разъяснят ребятам правила обращения с электроприборами и нормы безопасного поведения вблизи линий электропередачи и подстанций; вместе с детьми разберут примеры возможных ошибок и расскажут, как их избежать. С июня по август запланировано свыше 70 профилактических занятий, а всего с начала года по инициативе Белгородэнерго и при содействии департамента образования области их прошло уже порядка 200.

Помимо профилактической работы, все возможное делается для предотвращения несанкционированного проникновения людей на территорию энергообъектов. На трансформаторных подстанциях установлены знаки, предупреждающие об опасности, и сигнализация на открывание двери. В случае обрыва провода линии электропередачи специальная аппаратура в считанные секунды отключает линию. Тем не менее перед каникулами энергетики обязательно осмотрят электрооборудование на прилегающих к местам детского отдыха территориях, проверят сохранность замков и ограждений, исправность систем сигнализации и камер видеонаблюдения.

<< < Май 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31