Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородском районе открыли два отреставрированных мемориальных комплекса
Белгород, 7 мая 2015 г. 17:17

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородском районе после реконструкции открыли сразу два мемориальных комплекса: памятник в Разумном и стела недалеко от этого поселка.

Вице-президент РЖД по пассажирским перевозкам Михаил Акулов посетил Старый Оскол (видео)
Старый Оскол, 7 мая 2015 г. 17:00

Фото: «Мир Белогорья»Вице-президент РЖД по пассажирским перевозкам посетил Старый Оскол. Помимо основной цели визита – проверки готовности железных дорог перед летним сезоном, Михаил Акулов почтил память героев Великой Отечественной и поблагодарил ныне здравствующих ветеранов-железнодорожников.

Поезд-музей на колесах на ул. Вокзальной в Белгороде открылся после реконструкции
Белгород, 7 мая 2015 г. 16:48

В областном центре после реставрации открылся музей истории Белгородского региона Юго-Восточной железной дороги. Он возобновил свою работу после перерыва, связанного с его переносом на ул. Вокзальную, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

В областном центре открыли реконструированный мемориал «Скорбящая мать» (видео)
Белгород, 7 мая 2015 г. 16:28

Фото: Иван ИвановСегодня в Белгороде, на Соборной площади, состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня. В ней приняли участие глава региона Евгений Савченко, мэр Белгорода Сергей Боженов, руководство области и города, представители духовенства и горожане.

В Новом Осколе установлены памятники на двух братских могилах воинов-освободителей (видео)
Новый Оскол, 7 мая 2015 г. 15:49

Фото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе установили памятники на двух братских могилах, где захоронены более четырехсот безымянных советских солдат, освободивших населенный пункт от фашистских захватчиков в 1943-м.

За два дня полицейские и представители общественности выявили шесть фактов несанкционированной торговли продуктами
Белгород, 7 мая 2015 г. 14:57

Фото: «Мир Белогорья»Сотрудники полиции, представители муниципальной стражи, волонтеры МВД и активисты региональной организации «Скорая молодежная помощь» провели совместные рейды по пресечению фактов торговли в неустановленных местах. За два дня в Белгороде были выявлены шесть таких эпизодов, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Волоконовке прошли традиционные соревнования по грунтовому спринту
Волоконовка, 7 мая 2015 г. 14:40

Фото: «Мир Белогорья»В Волоконовке прошли традиционные любительские соревнования по грунтовому спринту. В этот раз гонки собрали 16 экипажей и сотни зрителей со всей области.

В Красногвардейском районе провели четвертый слет военно-патриотических объединений школьников
Бирюч, 7 мая 2015 г. 14:35

Фото: «Мир Белогорья»В Красногвардейском районе прошел четвертый слет военно-патриотических объединений школьников. В этом году свои умения в военно-прикладных видах спорта демонстрировали восемь команд.

Центр Белгорода перекрыли из-за найденной прохожими коробки (видео)
Белгород, 7 мая 2015 г. 14:20

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня днем в Белгороде были перекрыт квартал в районе домов № 19 и № 21 на улице Преображенской. По информации официальных органов, прохожие обнаружили в этом районе подозрительную коробку и сообщили в диспетчерскую службу спасения.

За месяц в Белгородской области ликвидировали шесть несанкционированных свалок
Белгородская область, 7 мая 2015 г. 12:42

Фото: «Мир Белогорья»За месяц в Белгородской области было ликвидировано шесть несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

В Ровеньках организуют «Фронтовую поляну» с выступлением творческих коллективов и полевой кашей
Ровеньки, 7 мая 2015 г. 12:28

Завтра в парке Дома культуры Ровеньского района пройдет ежегодная праздничная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Фронтовая поляна», сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

Староосколец Кирилл Шамшурин в составе российской каноэ-четверки принес золото для сборной страны на чемпионате Европы по гребле
Старый Оскол, 7 мая 2015 г. 11:43

Фото: canoesport.ruСтарооскольский гребец Кирилл Шамшурин в составе российской каноэ-четверки завоевал первое золото для сборной страны на чемпионате Европы в Чехии, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Юные читатели из Белгорода и Архангельска проведут совместную онлайн-акцию «Знаем. Помним. Гордимся»
Белгород, 7 мая 2015 г. 11:35

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской детской библиотеке Альберта Лиханова 14 мая состоится акция-реквием с читателями Архангельской областной детской библиотеки им. Аркадия Гайдара, которая пройдет в режиме онлайн. Встреча «Знаем. Помним. Гордимся» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

Решив отомстить работнику автосервиса, староосколец поджег его иномарку
Старый Оскол, 7 мая 2015 г. 11:30

Фото: Иван ИвановСтарооскольские полицейские по горячим следам раскрыли поджог автомобиля Toyota. 58-летний подозреваемый, ранее уже судимый за кражи, признался в содеянном и пояснил, что решил поджечь иномарку сотрудника автосервиса, будучи раздраженным его поведением, – днем ранее у мужчин произошел конфликт.

В селе Никольском Белгородского района торжественно открылся обновленный мемориал советским воинам (видео)
Белгород, 7 мая 2015 г. 11:27

Фото: «Мир Белогорья»В селе Никольском Белгородского района после ремонта торжественно открылся мемориал в память о шестистах советских воинах, погибших в боях с фашистами в 1943 году.

В честь 9 Мая «Мир Белогорья» представит телеверсию спектакля Белгородского драматического театра «Честь имею!»
Белгород, 7 мая 2015 г. 10:56

Фото: «Мир Белогорья»Телерадиокомпания «Мир Белогорья» вместе с Белгородским драматическим театром им. Щепкина к 9 мая подготовила свой подарок ветеранам и их потомкам. В праздничные выходные на телеканале выйдет телеверсия спектакля «Честь имею!».

За год доходы губернатора Белгородской области Евгения Савченко практически не изменились и составили 2,2 млн рублей
Белгородская область, 7 мая 2015 г. 10:53

Фото: «Мир Белогорья»В прошлом году декларированный доход главы региона Евгения Савченко составил 2 231 313 рублей, в то время как в 2013-м он заработал 2,1 млн рублей. Такие сведения опубликованы на портале губернатора и правительства Белгородской области.

Преподаватель БГИИК Ольга Ткачева стала призером открытого конкурса Международная ассоциация дизайнеров VATIKAM
Белгород, 7 мая 2015 г. 10:01

Фото: vatikam.comПреподаватель кафедры рисунка и живописи БГИИК, член Творческого союза художников РФ Ольга Ткачева стала призером открытого конкурса парижской Международной ассоциации дизайнеров VATIKAM. Она заняла третье место в категории «Интерактивный дизайн» с серий работ «Энергосберегающие лампы», сообщили в пресс-службе вуза.

Белгородскую область с рабочим визитом посетил заместитель полпреда президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков
Белгородская область, 7 мая 2015 г. 09:57

Фото: «Мир Белогорья»Белгородскую область с рабочим визитом посетил заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. По поручению президента он провел личный прием граждан.

Делегация из Башкортостана высоко оценила развитие белгородской сельхозотрасли
Белгородская область, 7 мая 2015 г. 09:54

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области с двухдневным рабочим визитом побывала делегация из Башкортостана во главе с министром сельского хозяйства республики Николаем Коваленко. Она посетила крупнейшие сельхозплощадки региона, в частности, в Белгородском, Новооскольском, Чернянском, Яковлевском и Прохоровском районах.

<< < Май 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31