Сборная Белгородской области по мотокроссу стала лучшей на первом этапе первенства России

Белгородская область / Елена Зачепа / 12.05.2015 12:26

В Коврове Владимирской области прошли гонки первого этапа чемпионата и первенства Центрального федерального округа по мотокроссу – 2015, а также первый этап чемпионата и первенства ЦФО МФР по мотокроссу.

В рамках первенства сборная региона «Белогорье» показала лучший результат, а в молодежном первенстве, где в зачет принимаются результаты участников в классах 65, 85, 125 куб. см, заняла второе место.

Артемий Назаров по итогам заездов в классе 125 куб. см одержал уверенную победу, а Максим Назаров лидировал в классе 250 куб. см. В классе 85 куб. см Святослав Проненко пришел вторым, а Илья Илюхин из сборной занял восьмое место, у Ивана Мирошникова и Артема Куцубина – 15-е и 22-е места соответственно. Андрей Толстов, выступавший в классе 125 – 2Т, занял второе место, а Владимир Хахалев –13-е в этом же классе.

Самые юные белгородские спортсмены 10 мая приняли участие в открытом турнире Ельца по мотокроссу, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь в классе 50 куб. см Дмитрий Косов занял 3-е место, а Богдан Жидков – 4-е. Артем Алышев стал победителем в классе 65 куб. см, а Никита Локтев финишировал в гонке вторым.

Следующий этап чемпионата и первенства России пройдет в Белгороде 5-7 июня.