Лучшими спортсменами по итогам 2014 года стали 15 белгородцев

Белгородская область / Елена Зачепа / 15.01.2015 15:24

Региональное управление физической культуры и спорта назвало имена лучших спортсменов прошедшего года. Ими стали 15 белгородцев.

В число лучших вошли волейболисты «Белогорья» Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей и главный тренер клуба Геннадий Шипулин. Напомним, что «львы» впервые в истории российского волейбола стали победителями клубного чемпионата мира и выиграли европейскую Лигу чемпионов. Сейчас «Белогорье» успешно выступает на чемпионате России и занимает лидирующую позицию турнира.

Кроме того, отмечены успехи белгородских боксеров Евгения Тищенко, Дмитрия Полянского, Владимира Никитина, Виталия Дунайцева, самбистов Кирилла Сидельникова, Вадим Немкова и Дмитрия Самойлова,

Лучшей также названа пловчиха Маргарита Нестерова, занявшая второе место на чемпионате Европы по водным видам спорта в августе 2014-го, гребец Кирилл Шамшурин, взявший золото на чемпионате мира в гребле на каноэ, стрелки Татьяна Рябченко и Андрей Кожемякин, неоднократно отличившиеся на соревнованиях различного уровня, гиревик Иван Беляев, выигравший чемпионате мира.

В число лучших наставников 2014 года вошли Николай Булгаков, Сергей Кривцов, Владимир Воронов, Кира Борисенко, Сергей Крамской, Михаил Магомедов, Лев Гудаков, Андрей Шамшурин, Юрий Поваляев, Александр Горлов и Сергей Меркулин.