Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области отопительный сезон завершен

Белгородская область / Елена Зачепа / 22.04.2014 10:24

Предприятия компании «Квадра» в Белгородской области завершили отопительный сезон, который составил 204 дня, и приступили к летней ремонтной кампании. Об итогах и планах компании на пресс-конференции рассказали директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов и директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100 % дочернее общество «Квадра») Виктор Федюков.

 

В настоящее время тепло продолжает поступать в медицинские и образовательные учреждения. Теплоисточники предприятий компании «Квадра» в Белгородской области переведены на летний режим работы. Котельные и ТЭЦ обеспечивают потребителей горячей водой.

За отопительный период электростанции Южного филиала компании «Квадра» в Белгородской области выработали 525,31 млн кВтч электроэнергии. Белгородская теплосетевая компания поставила потребителям области более 2 млн Гкал тепловой энергии.

В ближайшее время сотрудники компании «Квадра» в Белгородской области приступят к летней ремонтной кампании, включающей ремонт энергетического оборудования, гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, ремонты трубопроводов и повторные гидравлические испытания для проверки качества ремонтов.

Кроме того, в производственных подразделениях теплосетевой компании пройдут капитальные ремонты электродвигателей, электрооборудования, трех дымовых труб, вспомогательного тепломеханического оборудования, оборудования химводоочистки, топливно-транспортных цехов, автоматической системы управления технологическими процессами электростанций и котельных, капитальные и текущие ремонты сооружений, зданий и помещений. В 2014 году в рамках программы техперевооружения и реконструкции филиал ОАО «Квадра» – «Южная генерация» в Белгородской области модернизирует газовое хозяйство Белгородской и Губкинской ТЭЦ, котельных «Южная» и «Журавлики», а также реконструирует газогенератор ГТУ-2 станции «Луч» с применением модернизированных узлов и деталей.

Также запланированы капитальные и текущие ремонты тепловых сетей, электродвигателей, тепломеханического, газового оборудования, средств контрольно-измерительных приборов и автоматики, зданий и сооружений.

Отметим, что на 1 апреля 2014 года задолженность потребителей перед теплосетевой компаний составляет более 400 млн рублей. Наибольшая сумма долга (373 млн рублей) – у населения Белгородской области, поскольку в структуре потребителей компании эта категория абонентов занимает 70 %.

За прошедший отопительный период тепловики были вынуждены пойти на крайние меры в отношении некоторых должников – юридических лиц: 86 неплательщикам была ограничена подача тепла и горячей воды.

<< < Апрель 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 23 24 25 26 27
28 29 30