Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ЭКГ
Фото: Мир Белогорья

«Поезд здоровья» принял порядка 100 жителей приграничного села Середа

Шебекино / Анна Свидовская / 19.08.2022 19:43

Состав с мобильным диагностическим оборудование продолжает курсировать по региону. Сегодня он побывал у жителей Шебекинского горокруга, которые разместились в пункте временного пребывания. 

Многие из них и не помнят, когда последний раз были у врачей. Мы узнали, чем эффективен такой формат диспансеризации и довольны ли селяне медицинским обслуживанием.

Терапевт заполняет анкету, измеряет давление, рост, фиксирует хронические заболевания. Здесь же проводят экспресс-исследования на глюкозу и холестерин, делают ЭКГ. Результаты пациенты получают через несколько минут. После – приём узких специалистов.

К слову, эта поездка – особая. Чтобы гости из Середы не покидали пункт временного размещения, в штат медиков «Поезда здоровья» добавили хирурга, окулиста и педиатра.

«Для каждого человека индивидуальный подход в этом случае. Помимо терапевта также здесь осмотр проводят и узкие специалисты. При чем, такая расширенная группа – это и невролог, и окулист, и хирург, и эндокринолог. Детей осматривает педиатр. Всё, что можно получить в рамках этого поезда, здесь осуществляется», – отметила главный врач шебекинской ЦРБ Олеся Нестеренко.

С возрастом у жителя Середы Дмитрия Ткаченко «село» зрение. Раз уж случай подвернулся и врач приехал прямо к его временному пристанищу, мужчина решил всё-таки сходить к окулисту. Признаётся: уже и не помнит, когда последний раз переступал порог больницы.

«Лет тридцать вообще ни у одного врача не был. Далеко ехать было, и всё платное. Здесь проверили, выписали рецепт, рассказали, какие мне нужны очки и где их купить», – рассказал Дмитрий.

УЗИ щитовидной железы и брюшной полости, осмотр у хирурга, кардиолога и невропатолога – всё это ещё один местный житель Владимир Лавров успел за одно утро.

«От одного врача ко второму приходишь, ни очередей нет, ничего, и, самое главное, не надо никуда ехать», – поделился Владимир.

Завтра «Поезд здоровья» приедет в Новую Таволжанку. После по плану – Графовка, Червона Дибровка, Белый Колодезь и другие отдаленные сёла Шебекинского округа. 

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31