В Ракитянском районе состоялся международный турнир ветеранов настольного тенниса

Ракитное / Елена Зачепа / 01.02.2013 12:05

В поселке Ракитное состоялся XXIII Международный турнир ветеранов настольного тенниса. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов – победители первенства СНГ, призеры республиканских соревнований более чем из 15 регионов России, Украины и Северной Осетии.

Соревнования проходили в пяти возрастных группах. В возрастной группе "40+" первое место завоевал К. Болтоев из Тулы, в группе "50+" – харьковчанин А. Маштаков, в группе "60+" победителем снова стал житель Тулы В. Юрков. Среди тех, чей возраст превышает 65 лет, лучшим был староосколец С. Белец, а в самой старшей возрастной группе – "70+" – победу одержал В. Глубоков из Сергиева Посада.

По итогам состязаний в парном разряде золото досталось А.Спиридонову (г. Орел) и В. Огнев (г. Курск), а в командном первенстве победили москвичи.

Глава администрации Ракитянского района Владимир Перцев, принимавший участие в торжественном открытии турнира, отметил популярность и важность теннисного турнира и выразил благодарность его участникам за верность традициям. Он заверил, что администрация района будет и впредь оказывать поддержку в проведении турнира.