Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Ракитянский район

Ракитное / Михаил Перетокин / 04.08.2022 14:09

Когда откроют обновлённую ЦРБ в Ракитном? Где сейчас курсирует один из «Поездов здоровья» и насколько он востребован у селян? В муниципалитете с рабочей поездкой побывал губернатор Вячеслав Гладков. Сразу после официального личного приёма глава региона провёл и встречу с ракитянцами.

Один из «Поездов здоровья», курсирующих по региону, добрался до ракитянской Дмитриевки. В среднем за день здесь собирается около 50 пациентов из села и соседних территорий. Губернатор убедился в том, что автокомплекс востребован среди жителей.

Такой «экспресс» здесь ждали. В Дмитриевском сельском поселении – 1,5 тысячи жителей, большинство из них взрослые. Часто ездить в районный центр могут не все. Поэтому в приоритете у медиков отдалённые села и хутора.

После «Поезда здоровья» Вячеслав Гладков посетил местную ЦРБ, где идёт ход капремонта. Последний раз его ремонтировали в 2003 году. Кровля была в аварийном состоянии, по словам главврача.

К работам приступили в апреле. Закончить, по плану, должны уже в конце года. В Ракитном глава региона также повторно посетил несколько объектов благоустройства. К примеру, на улице Коммунаров приводят в порядок дворовую территорию. Недочеты, на которые губернатор указал во время предыдущей рабочей поездки, уже исправили.

В муниципалитете Вячеслав Гладков провёл и личный приём. Записались 12 человек. Темы, как всегда, разные. Например, Александр Тобиш из села Нижние Пены приехал с просьбой очистить водоём. Как отметил губернатор, охватить все территории сразу невозможно, спрос на расчистку рек и прудов большой. Объекты, которые нуждались в этом в первую очередь, выбирали сами жители.

«Я хочу такую практику сделать и в этом году. В августе, но скорее всего, в сентябре – главы тоже проведут опрос по сёлам в районах, что нужно чистить на следующий год. И мы составим такой же список. Вот в этом году 73 объекта. На следующий год объектов будет не меньше. Тоже по всей области начнём чистить. Если не будет хватить, я посмотрю, может быть, ещё купим земснаряды», – сказал Вячеслав Гладков.

Рабочая поездка Вячеслава Гладкова в Ракитянский район выдалась насыщенной, в ней было очень много общения с людьми. Все пожелания и замечания ракитянцев взяты на контроль. Соответствующие поручения Вячеслав Гладков уже отдал своим заместителям и главам профильных министерств.

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31