Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков посетил Корочанский район с рабочим визитом

Короча / Михаил Перетокин / 07.04.2023 22:12

Вместе со своими заместителями, профильными министрами и главой района губернатор оценил ход строительства и капитального ремонта важнейших социальных объектов, обновления общественных пространств. 

Мы узнали, когда в Корочанском районе появятся «очистные» высокой производительности, на каком этапе строительство культурно-спортивного центра, и кто – в числе счастливых обладателей ключей от новых домовладений.

Семья Гузеевых переезжает в новый просторный дом в Подкопаевке из соседнего села. Раньше приходилось ютиться на 35 квадратах. Новое жильё почти втрое больше предыдущего! Осуществить давнюю мечту удалось благодаря профильной госпрограмме.

Поздравить семью с новосельем приехал губернатор Вячеслав Гладков. С главой региона поделились не только приятными эмоциями, но и планами на будущее. Один из ближайших – обустройство участка. С этим помогут местные власти.

Ключи от нового жилья Вячеслав Гладков вручил и Валерии Жиленко. Она одна воспитывает троих сыновей. Светлые стены, тёплый пол, и, конечно, атмосфера и уют в доме в целом важны не меньше квадратуры.

«Здесь большие витражные окна – мечтаю побольше цветов поставить. И побольше места, конечно, для детей, для нас. Это большая радость. Особенно с мальчишками, которые любят пошалить», – поделилась Валерия.

Основательно переехать семья планирует чуть позже – ребятам нужно закончить учебный год. После, при желании, можно будет перевестись в школу поблизости, а многодетной маме готовы помочь с трудоустройством на новом месте – она подумывает открыть своё дело.

В рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор также посетил площадку строящегося корочанского культурно-спортивного центра. Он объединит в себе одновременно дом культуры и зону для активностей. Проект масштабный, местные жители очень ждут открытия комплекса, которое запланировано на конец года. На сегодня готовность объекта – почти 70%. Кроме основных работ необходимо решить вопрос с оборудованием. Один из вариантов – привлечение дополнительных средств.

Ещё одна точка маршрута – улица Московская в Бехтеевке. Там руководитель субъекта проинспектировал ход строительства очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод. О реализации проекта губернатору доложил его заместитель Константин Полежаев – работы планируют завершить до ноября.

Производительность будущего очистного комплекса – 2,5 тысячи кубометров в сутки. Проект и экспертиза есть, лимиты финансирования определены, оборудование закуплено. Но, чтобы все точно шло по плану, у Вячеслава Гладкова есть поручение.

«Мы внедряем по каждому строительному объекту технологии бережливого производства – управление процессами, этапность. И каждый день идёт подведение итогов, постановка задач, контролируется процесс стройки. Мы видим, как идёт соблюдение сроков», – отметил Вячеслав Гладков.

<< < Апрель 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30