Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Рабочий визит в Ивнянский район

Ивня / Administrator / 03.10.2012 08:05

2 октября временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Евгений Савченко побывал с рабочей поездкой в Ивнянском районе. Здесь он познакомился с объектами социально-культурной и сельскохозяйственной сферы, а также встретился с активом территории.

Свою поездку по Ивнянскому району Евгений Савченко начал со знакомства с комбикормовым заводом близ села Сухосолотино. Проектная мощность комплекса-новостроя – 80 тысяч тонн продукции в год. Его возведение началось в феврале прошлого года. Пока завод работает в режиме пусконаладки, но уже завтра планируется запустить его в двухсменном режиме. Побывал глава региона и в Кочетовке, где посетил старейшую святыню района – храм Вознесения Христова. Он был построен в 1810 году. Два года назад этот памятник архитектуры был реконструирован.

В агрохимической лаборатории изучается состав почвы

Побывал Евгений Савченко и в центре села, где возложил цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем временно исполняющий обязанности губернатора осмотрел строющуюся в селе Владимировка площадку для проведения медовой ярмарки. Здесь же он посетил местную достопримечательность – сквер, заложенный в минувшем году на спонсорские средства. В качестве мецената выступил уроженец Владимировки Василий Потрясаев.

Также Евгений Савченко посетил здешний ДК. От очага культуры на селе к центру научной жизни поселка. В Ивне на базе агрохолдинга чуть более полугода назад началось строительство агрохимической лаборатории. Она уникальна не только в масштабах нашего края. Подобных комплексов в стране не более трех. Лаборатория занимается исследованием почвы на уровень PH, а также определением содержания в ней азота, фосфора, калия. Пока здесь планируется изучать только черноземы, используемые агрохолдиногом.

Завершилась рабочая поездка временно исполняющего обязанности губернатора встречей с активом Ивнянского района. Главы сельских поселений рассказали Евгению Савченко как о достижениях территорий за последнее время, так и о существующих трудностях. Диалог получился открытым и конструктивным. По мнению руководителя региона, озвученные проблемы носят "локальный", "нехронический" характер.

– Базовые вопросы – доступность образования, медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, трудоустройства – решены. Сегодня у людей возникают другие потребности: улучшение качества жизни, строительство собственного дома, организация бизнеса и т. д. Но если что-то решено, это не значит, что мы должы остановиться и успокоиться. Всегда возникают проблемы другого уровня, и вы к этому должны быть готовы, – подчеркнул Евгений Савченко, врио губернатора Белгородской области.

<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31