Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Помощь подоспеет вовремя!

Вейделевка / / 31.10.2012 14:02

На помощь профессиональным огнеборцам заступают и добровольные пожарные около 8 тысяч человек по всей области. Сегодня их ряды пополнили работники одного из крупнейших предприятий Вейделевского района. Отныне они члены так называемой объектовой добровольной пожарной команды, которая оснащена всем необходимым для оперативного реагирования на вызовы.

Как говорится, новое это хорошо забытое старое. В советское время пожарные депо были на всех предприятиях и в каждом хозяйстве. Сегодня пришло время возрождать эту практику. Команда на базе ЗАО "Должанское" стала 16-м подразделением добровольной пожарной охраны в Вейделевском районе.

Должане к этому вопросу подошли совершенно основательно – создали депо, оснащенное новейшей техникой. И если вдруг что-то случится, они могут направить свой мощный потенциал на защиту природных ресурсов, частной собственности, – отметил Анатолий Тарасенко, глава администрации Вейделевского района.

К чести должан пожарной безопасности здесь всегда уделяли особое внимание, пожарная команда была здесь всегда. Правда, не такая подготовленная и оснащенная. Теперь на вооружение добровольных огнеборцев поступил этот пожарный автомобиль. Его безвозмездно передало областное управление МЧС по Белгородской области. Но и это еще не всё! По словам главного инженера ЗАО "Должанское" Сергея Шумского, в наличии техника для усиления работы пожарного автомобиля: два КамАЗа с кассетами по 9 тонн воды, мотопомпы, перекачивающие в пожарную машину.

Начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов отмечает, что Вейделевский район один из лучших в области по организации добровольных пожарных команд, и на достигнутом останавливаться не собирается.

Добровольные пожарные, а их здесь четверо, будут обслуживать восемь населенных пунктов с населением более полутора тысяч человек. Теперь они могут быть уверены в случае пожара помощь в лице огнеборцев подоспеет вовремя!

<< < Октябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30