Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Строительство
Фото: Мир Белогорья

Что яковлевской молодёжи дала профессия строителя

Яковлево / Кирилл Мусаев / 12.08.2022 17:22

День строителя в России отметят 14 августа. Это всегда актуальная и востребованная сфера деятельности, это целая наука и даже образ жизни. Почему яковлевская молодёжь выбирает это направление и какие перспективы их ждут?

Никита Куценко ещё студент, но уже владеет знаниями специалисты. Парень учится в Яковлевском политехническом колледже на третьем курсе. Направление Никита выбрал не случайно, это его детская мечта.

Строительство никогда не останавливается, чтобы развиваться в этой сфере необходимо тщательно готовиться. За хорошим заработком стоит колоссальный труд, знания и опыт. Ребят в техникуме готовят основательно. На внутреннем демонстрационном экзамене необходимо показать всё своё мастерство.

«Сейчас будем выкладывать модуль, именно столбик. По раствору, он не должен быть именно густым сильно, он должен быть такой пожиже, чтобы можно было кирпич когда кладёшь, можно было его руками, чтобы он прям плавал», – рассказал студент яковлевского политехнического техникума Никита Куценко.

Студенты Яковлевского политехникума показывают свой профессионализм не только на внутренних экзаменах. Ребята ежегодно участвуют в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Профессия строителя не перестанет быть востребованной. Региону нужны специалисты, способные вывести отрасль на новый уровень. Один из них – Евгений Гелоненко. Он выпускник Яковлевского политехнического техникума, проходил практику на крупном предприятии региона по производству шахтного электрооборудования.

Евгений работает намотчиком катушек трансформаторов тока. В техникуме учился по направлению «Мастер общестроительных работ». Он выбрал его по простой причине. Оба дедушки Евгения были связаны с этой деятельностью: один сварщик, другой каменщик. Позже у молодого парня появился новый интерес – работа с электричеством.

«Мне нравится моё направление, потому что как всегда мне говорили, что страх всё равно когда-то настигнет. Я очень сильно боялся электричества и начал с ним работать», – рассказал работник предприятия по производству шахтного электрооборудования Евгений Гелоненко.

Только в этом году в Белгородской области запланировано капитально отремонтировать более 300 многоквартирных домов и утеплить фасады 282 многоэтажек. Построить детский сад, школу, больницу, протянуть мост или возвести целый завод. С этими задачами специалисты справляются ежедневно, строя наше прочное будущее.

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31