Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
кухня
Фото: Мир Белогорья

Новому рентгенологу в Яковлевской ЦРБ выделили квартиру

Яковлево / Анастасия Мистюк / 11.08.2022 10:41

Одна из инициатив губернатора Вячеслава Гладкова для решения проблемы дефицита медицинских кадров в регионе – выдавать служебные квартиры. Этой возможностью воспользовался врач из Курска. 

Алексей Абрамов – врач со стажем 25 лет. Долгое время работал заместителем главного врача в Курской ЦРБ. Однако решил сменить специализацию.

«Я не хотел продолжать работу организатором здравоохранения. Мне всегда нравилось быть в гуще событий: лечить людей, общаться с докторами. И я получил новую специальность – стал наконец-то врачом рентгенологом. Об этом я думал достаточно давно», – поделился Алексей.

Получив новую специальность, мужчина начал искать по ней работу. В интернете наткнулся на программу обеспечения жильём медработников в Белгородской области. Долго не думал: всё-таки квартира – хорошая мотивация для переезда. Позвонил в департамент здравоохранения, оставил заявку.

«Буквально в этот же день шквал звонков, вечер, следующий день. Предложений очень много. Выбирал, выбирал. Так как я когда-то проезжал мимо строителя, мне очень понравился этот город. Небольшой, чистый, уютный», – рассказал врач-рентгенолог.

За 6 месяцев работы в яковлевской ЦРБ Алексей успешно зарекомендовал себя не только, как компетентный врач, но и как хороший управленец.

«На данный момент мы пока присматриваемся к профессиональным навыкам Алексея Вячеславовича и в ближайшее время будем обсуждать вопрос назначения его на должность заведующего диагностическим отделением при поликлинике», – отметил главный врач яковлевской ЦРБ Евгений Сучалкин.

Служебную квартиру новому рентгенологу дали в новом доме недалеко от больницы – можно дойти пешком. Сама квартира с ремонтом, есть вся необходимая мебель: шкафы, кровать, стол со стульями, полностью укомплектованная кухня.

Алексея станет собственником жилья только через 10 лет, но уже сейчас он делает здесь небольшой ремонт. 

Программа, инициированная губернатором Вячеславом Гладковым по обеспечению жильём медицинских работников рассчитана до 2025 года. Отметим, что получить служебную квартиру могут врачи возрастом до 55 лет с российским гражданством и готовые переехать в Белгородскую область. 

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31