Губкинские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства ЦФО по полиатлону

Губкин / Елена Зачепа / 01.08.2013 18:34

На базе спортивных комплексов Губкина Белгородской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по полиатлону. Участие в них приняли 11 команд из Белгородской, Калужской, Тамбовской, Ярославской, Московской и Владимирской областей.

Соревнования включали пять видов состязаний: бег на короткую дистанцию, метание снаряда, стрельбу из пневматической винтовки, плавание и бег на выносливость. Победители первенства ЦФО определялись в нескольких возрастных категориях. Первое место в категории 12–13 лет заняла воспитанница ДЮСШ № 1 Ангелина Зубкова, в категории 14–15 лет подопечные этой же школы Екатерина Герасимова и Андрей Кириллов заняли второе место, еще одно серебро принесло выступление Ирины Проскуриной (16–17 лет).

Среди спортивных клубов ДЮСШ №1 Губкинского городского округа заняла первое место, а золотым призером соревнований среди территорий стала команда Белгородской области.

Не менее хорошие результаты губкинские полиатлонисты показали и на чемпионате ЦФО. Юниоры Наталья Герасимова и Ирина Иванеева стали обладательницами золотых медалей в своих возрастных категориях, а Виталий Клочков занял третье место. Что касается спортивных клубов, то лучшим была признана СДЮШОР №1 Тамбова, на втором месте ДЮСШ №1 Губкинского городского округа, на тертьем – ДЮСШ «Многоборец» г. Калуги. По сумме баллов сборная Белгородской области оказалась третьей.

Отметим, что чемпионат России по полиатлону пройдет уже в середине августа.