Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
форум
Фото: Мир Белогорья

В Губкинском горокруге завершился студенческий слёт «Инициатива»

Губкин / Елена Чурилова / 06.02.2023 15:24

Зимний лагерь актива старооскольского технологического института имени Угарова завершился масштабным творческим проектом – студенты создали из дерева гигантские буквы с подсветкой. Уникальную командную разработку представили на торжественном закрытии, где показали, чему научились за четыре дня слёта. 

Молодёжь МИСИС теперь умеет не только пилить и строгать, но ещё и ловко управляет квадрокоптерами, уверенно выступает на публике и грамотно планирует учебное и личное время. Своим опытом в лагере «Инициатива 2023» делились спикеры разных уровней и направлений.

Четверокурсница Юлия Макаренко в лагере и «рулевой», и ученик одновременно. Активистка института приехала освоить в том числе тайм-менеджмент. Будущий специалист по информационным системам не только узнала как грамотно планировать время, ни и вместе со сверстниками наработала опыт коммуникации.

Студенты также научились уверенно выступать на публике, освоили актёрское мастерство, танец и вокал. Под руководством спикеров-кураторов 48 часов мастер-классов в лагере «Инициатива» прошли весело и с пользой. 

Одно из увлекательных испытаний для участников лагеря – гонка на квадрокоптерах. Было в программе и «инженерное дело». Науку преподавали через коллективное задание – нужно было изготовить букву из дерева.

«Так как лагерь проводится институтом, нужно было добавить в концепцию что-то научное, придумать метод создания буквы. Методом послужило золотое сечение – эти пропорции дают эстетически красивое представление нашей буквы», – делится студент СТИ НИТУ «МИСИС» Владислав Воробьев.

Для каждой команды – своя буква. В финале их собрали в слово «Инициатива» – название студенческого лагеря. Сделать всё нужно было за сутки, в перерывах между интеллектуальными играми, танцами и другими занятиями в буквальном смысле расписанной по часам программы. «Отбой» у ребят был не раньше полуночи, а часто случались и бессонные ночи. 

На закрытии все восемь команд показали то, чему научились за четыре дня лагеря. Активистов отметили грамотами и подарками.

В студенческом слёте в «Лесной сказке» участвовали Старооскольский и Губкинский филиалы университета МИСИС. Сюда впервые приехали и школьники – победители вузовского интенсива «Платформа проектных идей».

«Это удивительное место не только потому, что здесь плохо ловит телефон, но ещё и потому, что оно меняет сознание. Я завидую участникам – вы находитесь на таком этапе, когда всё меняется, и вы понимаете, что сами можете что-то менять», – отметила директор СТИ НИТУ «МИСИС» Анна Боева.

В этот раз в лагерь приехали 80 юношей и девушек. А всего за 19 лет существования через площадку, меняющую взгляд на многие вещи, прошли порядка 1700 активистов.

На правах рекламы

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28