Старооскольский спортсмен стал призером российских соревнований среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ

Старый Оскол / Елена Зачепа / 27.08.2013 15:57

В Воронеже состоялось первенство России и Всероссийские соревнования среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ. В них участвовали 673 спортсмена. Белгородскую область представила команда из Старого Оскола, один из участников которой стал победителем на двух дистанциях.

Медали были разыграны в четырех видах дистанции: 200, 500, 1000 и 5000 м. Соревнования проводились в двух возрастных группах: 13–14 и 15–16 лет.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа, лучший результат показал Александр Малый. Он занял первое место на дистанциях: С-1 (каноэ-одиночка) 500 метров и С-1 1000 метров. Из 62 команд белгородцы заняли 15-е место.