Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Борцы "Айсберг"
Фото: Мир Белогорья

В Старом Осколе прошел первый Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы благотворительного Фонда «Айсберг»

Старый Оскол / Алена Титова / 29.05.2023 21:30

На ковре встретились более сотни спортсменов из 5 регионов страны – лучшие представители сильнейших школ и клубов. 

Главная цель для большинства – получить звание «мастера», войти в состав национальной сборной. К таким мечтам приводят подобные старты. Это престижные соревнования с базовой поддержкой борцов, тренеров, школ.

Всероссийский турнир среди юношей до 18 лет по вольной борьбе на призы благотворительного фонда «Айсберг» Владимира Тебекина собрал самых талантливых и перспективных ребят Центрального Черноземья. 

«Я считаю, что сегодня на этом мероприятии присутствуют Герои России, кавалеры орденов мужества, участники СВО. Они в своё время, как и ребята, были спортсменами. Боролись на ковре и достигали побед. Сегодня они отстаивают независимость нашей Родины. Хочу поблагодарить президента благотворительного фонда «Айсберг» Владимира Тебекина за организацию этого замечательного турнира. Спортсменам пожелаю только побед!» – отметил Депутат Белгородской областной думы, вице-президент благотворительного фонда "Айсберг" Алексей Красовский.

Поддержать спортсменов приехали именитые гости. Олимпийский чемпион Алексей Мишин и герои России — Вячеслав Воробьёв и Андрей Богатов. Участник боевых действий во многих "горячих точках" рассказывает, что вольная борьба определила его характер.   

«Я сам вырос на таком же ковре, занимался вольной борьбой. Стал мастером спорта Советского Союза. У меня были тяжелые ранения и контузии. Но тем не менее, даже при потере руки я до сих пор остаюсь в строю. Поддерживаю форму и ещё занимаюсь боевой деятельностью», – поделился Андрей.

На турнире разыграли медали, грамоты, денежные премии, учреждённые Фондом «Айсберг» Владимира Тебекина для поддержки лучших борцов и тренеров.

Белгородская область в авангарде развития вольной борьбы. В регионе живут и тренируются 20 мастеров спорта. А для начинающих  созданы  хорошие условия в местных клубах. На этом турнире воспитанники «Айсберга» завоевали максимальное количество наград. 

<< < Май 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30 31