Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
управляющая компания
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области определили лучшее предприятие социальной эффективности

Старый Оскол / Оксана Черных / 11.05.2023 19:13

Управляющая компания «Солнечный» к престижной награде шла несколько лет. В рейтинге областного госжилнадзора – неизменно в лидерах. Тесное взаимодействие с жильцами, проверенные кадры – рассказываем, в чём ещё секреты успеха и как в целом выстроена работа старооскольцев. 

Жительница микрорайона Восточный Лидия Мелихова в управляющей компании «гостья» нечастая. Приходит только когда «очень надо». Пенсионерка разбила у дома клумбу, а теперь просит коммунальщиков помочь в её благоустройстве. В управляющей компании принимают всех. Директор Наталья Сотникова уверена – каждый сотрудник будет рад помочь.

На обслуживании у компании микрорайон Солнечный и девять домов в Восточном. Общий жилой фонд – 272 000 квадратов. Это 30 многоквартирных домов и 15 000 человек. Да и функционал работы у организации немаленький.

«Мы обслуживаем дома и прилегающую к ним территорию. Также малые формы, которые находятся на нашей территории: детские площадки, пешеходные дорожки, тротуары, дороги внутриквартальные. Косим траву, вывозим песок и чернозём, осенью очищаем наши газоны от листвы. Также высаживаем зелёные насаждения», – рассказывает директор ООО УК «Солнечный» Наталья Сотникова.

Работники «метут» утром, днём и вечером. А еще вывозят контейнеры, моют подъезды, обрезают кустарники, убирают листву – работы всегда хватает. Наталья признаётся: нынешний коллектив подбирался десятилетиями. Сейчас в штате 68 опытных специалистов – от дворников до инженеров. И на каждого можно положиться.

С жильцами управляющая компания давно и активно общается через социальные сети. Работает у организации и сайт, на котором можно ознакомиться с тарифами на услуги, передать показания приборов учёта, задать вопрос.

Неравнодушные жильцы – ещё одна гордость УК. В разных районах Солнечного и Восточного они высаживают цветы, ухаживают за кустарниками.

Занесение на областную Аллею Славы – престижная награда для трудолюбивого коллектива. В организации не скрывают, к независимой оценке качества всегда стремились. Ведь показатель успешной работы не только в отзывах жильцов, но и в признании коллег и экспертов. 

<< < Май 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31