Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Молодогвардейцы
Фото: Мир Белогорья

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили старооскольский приют для животных

Старый Оскол / Елена Чурилова / 29.03.2023 19:50

Они помогают приютам Белгородской области с кормом, уборкой территорий, ремонтом вольеров уже более полугода.

Собаку по кличке Норка нашли в окрестностях Старого Оскола. Она две недели ждала, когда за ней вернутся хозяева. Не уходила с места, где её оставили. Совсем истощённое животное заметили активисты, прикормили и привезли в питомник. Дворняжка живёт в старооскольском приюте уже четыре года.

«У каждого животного, которое к нам попадает – очень печальная история. У нас очень много инвалидов: есть слепой пёс, есть трёхлапые, хромые. У нас есть животные, которые так пострадали от человека, что так и не научились с годами доверять людям», – рассказала организатор питомника для бездомных животных в Старом Осколе Татьяна Афентьева.

Для брошенных животных питомник – спасение. Вольер в лесном массиве на окраине дачного посёлка сегодня делят 90 собак. В отдельном домике живут 40 кошек. Ухаживают за четвероногими всего три человека.

«Больше всего нам не хватает волонтёрской помощи. Те же будки, которые разрушаются. Их необязательно покупать новыми. Можно было бы починить старые – у нас есть инструменты и старые домки, а вот кто бы этим занимался? Как раз добровольцев не найти. Нам нужно дрова пилить, потому что печка уличная, на которой мы варим кашу. Плюс два раза в неделю полная уборка», – добавила Татьяна Афентьева.

Только для собак ежедневно необходимо четыре 50-литровых кастрюли каши. Местные жители поддерживают, но корм всегда нужен, поэтому рады любой помощи.

Активисты «Молодой гвардии» были в старооскольском приюте не единожды. В этот раз они привезли консервы, макароны, пшено, сухой корм. Партийный проект «Защита животного мира» – это поддержка братьев наших меньших, оставшихся без дома.

Вскоре активисты помогут провести здесь субботник. В планах – содействие и в организации выставки животных, чтобы дать хвостатым второй шанс найти свой дом.

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31