Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
соревнования
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области завершился 55-й Чемпионат по боксу

Старый Оскол / Оксана Черных / 20.03.2023 19:43

В заключительный день соревнований на ринг Центра Прогресса Бокса вышли больше двух десятков пар спортсменов. Рассказываем, как боролись и побеждали наши спортсмены и кто вошёл в сборную, которая представит Белгородчину на Первенстве Центрального Федерального Округа. 

На ринге – 22 пары самых сильных и техничных юношей и мужчин. Каждый – в шаге от желанной цели. И чем лучше подготовка, чем больше амбиций, тем ярче схватки. В Центре Прогресса за боями следили 300 зрителей, а в соцсетях прямой эфир соревнований посмотрели больше 10 тысяч человек.  

«С каждым боем ребята набирали, особенно юноши. Очень конкурентная команда. Детишек у нас достаточно много занимается боксом. Мы выделили для себя несколько лучших ребят, они будут отмечены специальными призами – «Лучшая тактико-техническая подготовка», «Лучший боксёр», «За волю к победе», – рассказал председатель правления Белгородской федерации бокса Виталий Дунайцев.

Основатель и президент благотворительного фонда «Айсберг» Владимир Тебекин совместно с областной Федерацией бокса поощряют не только самых талантливых на этих состязаниях. За качественную подготовку награждают также наставников и тренеров. Фонд содействия здоровому образу жизни «Айсберг», а также многочисленные благотворители и меценаты создали наилучшие условия для развития бокса в регионе. Итог этой работы – в результатах, которые показывают спортсмены.

На ринг в финале вышел и белгородец Евгений Шепляков. Ранее, в юношеском турнире, он проиграл своему нынешнему визави, старооскольцу Станиславу Лукину.

Не занимать упорства и Энверу Карашайскому. Он тренируется всего три года, но в бою с губкинцем Богданом Харитоновым завоевал право войти в состав сборной области. Участие в предстоящем первенстве Центрального Федерального Округа – мечта, цель и важный этап.    

Болеет за своих, шебекинских боксёров специальный гость Чемпионата Сергей Белоусов. Мастер спорта по боксу уверен, что на ближайших соревнованиях сборной региона будет, чем удивить соперников.    

На правах рекламы

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31