Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
год педагога
Фото: Мир Белогорья

В Старом Осколе дали старт Году педагога и наставника

Старый Оскол / Оксана Черных / 02.03.2023 20:39

2023 год указом Президента Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Сегодня в регионе дали старт череде тематических событий – официальную церемонию провели в Старом Осколе. 

В торжественном мероприятии приняла участие Заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева. Сразу на нескольких площадках в городе металлургов были организованы мастер-классы и лекции лучших представителей образовательной сферы и федеральных экспертов.

Год педагога – это год признания особого статуса учителя в обществе. Впереди – множество ярких и познавательных тематических встреч, а первые практические интенсивы провели уже сегодня. Воспитание и наставничество, аттестация и цифровизация – тематики были совершенно разными. Да и календарь событий самый что ни на есть плотный! Педагогам и наставникам предоставляют все условия для творчества и профессиональной самореализации.

Наряду с привычными форматами работы появятся и новые. К примеру, в Белгородской области организуют парад кадетов. Также в регионе пройдут тематические форумы, выставки, мастер-классы.

«Нельзя понимать Год педагога и наставника только как какую-то новую качественную работу в школе. Мы говорим о том, что касается всего образовательного блока – от дошкольников до высшего образования. И, безусловно, это касается учреждений культуры, спорта, социальной защиты, где работают тренеры, педагоги и где их труд просто незаменим», – рассказал первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Мухартов.

Региональный план оргкомитет по подготовке и проведению года педагога и наставника одобрил. В завершение совещания состоялось награждение – знаки «Отличник просвещения» получили 12 учителей.

На церемонии региональное образовательное сообщество в режиме ВКС поздравил и министр просвещения страны Сергей Кравцов.

«В течение года состоятся масштабные смотры-форумы: фестиваль наставничества, Всероссийский Форум классных руководителей, традиционная большая учительская неделя. Мы реализуем множество ярких инициатив, призванных рассказать о педагогических династиях, о высоком профессиональном мастерстве наших любимых учителей», – подчеркнул министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В числе почётных гостей встречи были также заместитель федерального министра Татьяна Васильева и вице-губернатор, министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

Старт Году дан! А это значит, что впереди много интересной и насыщенной работы.

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31