Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
военный
Фото: Мир Белогорья

День защитника Отечества в семье героев из Старого Оскола

Старый Оскол / Оксана Черных / 27.02.2023 15:41

23 февраля, в самый мужской праздник, особое внимание уделили тем, кто сейчас защищает нашу Родину. В семье Сильченко из Старого Оскола сразу двое героев – отец и сын. Рассказываем, с какими мыслями они отправились на передовую и почему не могли поступить иначе. 

Праздничное утро началось с поздравлений. В гости к семье Ивана Сильченко приехал глава администрации округа Андрей Чесноков.

«Самое главное, что мы в эти дни должны быть вместе: объединятся, стараться поддерживать друг друга не только словом, но и делом. Поэтому вы всегда знайте, что мы рядом. Если вдруг какие-то вопросы бытового характера, иные моменты – мы всегда готовы вам помочь», – подчеркнул Андрей Чесноков.

Глава семьи, 53-летний Сергей Александрович, ещё в начале спецоперации решил, что в такой сложный для Родины момент не может оставаться дома. Он ушёл добровольцем. Сын Иван возил «за ленточку» гуманитарку и пару раз видел отца. После этого сказал, что не может сидеть сложа руки, когда отец воюет.

«Изначально он сказал, что если повестка придёт, никогда не будет прятаться, будет защищать свою семью, свою Родину. Потому что здесь, на этой земле, живут его родные, и не дай Бог это всё случится у нас», – поделилась супруга Ивана Сильченко Ирина

Повестку Ивану принесли в сентябре. Несколько месяцев он проходил подготовку в одной из воинских частей. Супруга старалась быть рядом как можно чаще – приезжала каждые выходные. В декабре артиллериста отправили в зону проведения боевых действий. Бывали дни, когда с ним не было связи. Ирину в таких ситуациях спасал сын и поддержка близких.

А маме бойца, Марине Ивановне, помогают отвлекаться уроки русского языка и литературы, которые она ведёт в школе. Её супруг, Сергей Александрович, вернулся из зоны боевых действий с серьёзным ранением, сейчас восстанавливается в санатории. Поэтому теперь семья ждёт домой сына. Главное – невредимым.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28