Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
волонтёры
Фото: Мир Белогорья

Старооскольские волонтёры передали нашим военным почти три тонны гуманитарной поддержки

Старый Оскол / Елена Чурилова / 22.02.2023 21:49

Подарки к мужскому празднику бойцам доставила местная благотворительная организация «Рука помощи». Среди продуктов и техники – детские письма. С момента начала СВО такие рейсы организовывают регулярно. Рассказываем, с какими опасностями сталкиваются волонтёры и что заставляет продолжать работу. 

Два рейса за неделю с коротким перерывом на отдых – старооскольские волонтёры передают лекарства, экипировку, продукты и даже домашнюю выпечку. Но главное, что сейчас требуется на передовой – техника. Поэтому одной из последних посылок – коптеры.

Особо ценные бандероли – от детей. Вместе с продуктами и техникой к бойцам отправилась целая коробка с открытками и письмами. Таких посланий с начала СВО волонтёры доставили десятки.

«Ездил я к танкистам, на тот момент там находилось более 20 бойцов. Достал письма, начал раздавать ребятам, они меня пригласили в палатку. Пью чай, поднимаю голову и вижу, как ребята все стоят по углам, читают письма, прям вчитываются. Это настолько пробирает, когда брутальные бойцы читают детские письма, и у них слёзы текут. Это очень помогает ребятам», – вспоминает и.о. руководителя Белгородской благотворительной организации «Рука помощи» Сергей Травкин.

Посылки «за ленточку» возят регулярно, независимо от праздничных дат в календаре. Адресаты – бойцы и жители тех территорий Донбасса, где магазины и аптеки давно не работают. Вещи и продукты волонтёры собирают вместе с подписчиками своего Telegram-канала, который меньше чем за год набрал больше 6 000 единомышленников. Деньги присылают со всех уголков страны.

Гуманитарку из рук в руки передают тем, кто действительно в ней нуждается. Запросы всегда проверяют на достоверность, в чём помогают и правоохранительные органы. Также хорошо работает «сарафанное радио» среди мобилизованных.

Пока одни волонтёры возвращаются домой, их товарищи уже формируют новый маршрут. Ездить будут, пока нужна помощь «по ту сторону ленточки».

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28