Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бокс
Фото: Мир Белогорья

В старооскольском Центре прогресса бокса стартовало Первенство области среди юношей и юниоров

Старый Оскол / Оксана Черных / 15.02.2023 17:27

На ринге лучшие представители своих муниципалитетов – без малого 160 боксёров. И у каждого есть шанс попасть в состав сборной региона. 

Это уже пятые соревнования в Центре прогресса бокса с момента открытия. Лучшие условия трудно представить: просторный зал, комфортные места для зрителей, и конечно, сердце Центра – ринг, где развернулось Первенство области среди юношей и юниоров. Официальную часть крупных соревнований открыл глава администрации Старооскольского округа Андрей Чесноков.

Состязания проходят при поддержке президента благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» Владимира Тебекина и попечителей Федерации бокса. Каждый спортсмен проведёт на ринге до четырёх боев. Победителями Первенства станут 16 юношей и 13 юниоров. Также определят лучшего боксёра соревнований, спортсмена с высшей тактико-технической подготовкой. Отдельная номинация – «Воля к победе».

«Победители завоюют путёвку на первенство ЦФО и попадут в основной состав сборной Белгородской области. Для многих ребят, для юношей 13-14 лет, это, наверное, первые, основные соревнования. Для них показать себя здесь в хорошем стиле особенно важно», – отметил председатель правления региональной федерации бокса, депутат Белгородской областной Думы Виталий Дунайцев.

Специальный гость – наш прославленный земляк, Герой России Вячеслав Воробьёв. В прошлом он тоже занимался боксом. Лидерские черты, смелость и воля – такое богатое наследство оставляет этот вид спорта тем, кто ему предан. И в Старом Осколе – особые боксёрские традиции.

Участники турнира стремятся стать ближе к легендам спорта, увидеть лучшие тренерские практики. Алексей Харьковский на Первенстве представляет Корочу. Первый бой он завершил точным нокаутирующим ударом и ещё на один шаг приблизился к цели.

Староосколец Даниил Черняев тоже завершил поединок триумфом. Для него это уже 101 успешный бой с начала спортивной карьеры.    

«Нравилось этот спорт смотреть по телевизору — бои Роя Джонса, Майка Тайсона, нашего земляка Дениса Лебедева. Я у папы попросился сходить на бокс. Меня это затянуло и вот уже на протяжении восьми лет я занимаюсь, выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Сейчас цель – выполнить мастера спорта», – делится участник Первенства области по боксу Даниил Черняев.

Чтобы наши спортсмены регулярно совершенствовали мастерство, Федерация Бокса Белгородской области постоянно организовывает различные кубки и первенства, открывает новые залы, мотивирует ребят и их тренеров. В минувшем году на всероссийском форуме её признали лучшей в России.

На правах рекламы

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28